Aktuelle Ergebnisse


1 DG Landesmeisterschaft Sport, Bad Hofgastein

Sonntag, 19. Mai 2019

 

1. Landesliga - Tageswertung
Mannschaft Punkte Quotient
1. Schwarzach-1.................................................................................................................................................................................................................................................. 16 1.676
2. Niedernsill-1.................................................................................................................................................................................................................................................. 14 1.261
3. Piesendorf.................................................................................................................................................................................................................................................. 12 1.540
4. Biberg-1.................................................................................................................................................................................................................................................. 12 1.261
5. Hofgastein-1.................................................................................................................................................................................................................................................. 10 1.261
6. Taxenbach-1.................................................................................................................................................................................................................................................. 10 1.000
7. St. Johann.................................................................................................................................................................................................................................................. 10 0.821
8. Maria Alm.................................................................................................................................................................................................................................................. 8 0.972
9. Maishofen-1.................................................................................................................................................................................................................................................. 8 0.775
10. Biberg-2.................................................................................................................................................................................................................................................. 6 0.534
11. Taxenbach-2.................................................................................................................................................................................................................................................. 4 0.649

 

2. Landesliga - Tageswertung
Mannschaft Punkte Quotient
1. Hofgastein-2.................................................................................................................................................................................................................................................. 13 3.761
2. Hofgastein-3.................................................................................................................................................................................................................................................. 10 1.189
3. Schüttdorf.................................................................................................................................................................................................................................................. 10 1.181
4. Högmoos.................................................................................................................................................................................................................................................. 10 1.047
5. Maishofen-2.................................................................................................................................................................................................................................................. 8 1.112
6. Kaprun.................................................................................................................................................................................................................................................. 8 0.843
7. Niedernsill-2.................................................................................................................................................................................................................................................. 6 0.714
8. Piesendorf-2.................................................................................................................................................................................................................................................. 4 0.528
9. Taxenbach-3.................................................................................................................................................................................................................................................. 3 0.610

 

Tageswertung 18m
1. Mayerhofer Daniel.................................................................................................................................................................................................................................................. 41cm
2. Fankhauser Albert.................................................................................................................................................................................................................................................. 49cm
3. Geisler Hugo.................................................................................................................................................................................................................................................. 54cm
4. Altenberger Hans.................................................................................................................................................................................................................................................. 57cm
5. Pflugbeil Gerhard.................................................................................................................................................................................................................................................. 59cm
6. Rager Günter.................................................................................................................................................................................................................................................. 71cm
7. Sendlhofer Michael.................................................................................................................................................................................................................................................. 84cm
8. Bachmann Franz.................................................................................................................................................................................................................................................. 84cm
9. Zehentmayer Peter.................................................................................................................................................................................................................................................. 94cm
10. Klinger Gerog.................................................................................................................................................................................................................................................. 95cm
11. Mitteregger Martin.................................................................................................................................................................................................................................................. 95cm
12. Perterer Sepp Sen................................................................................................................................................................................................................................................... 100cm
13. Zwickel Patrick.................................................................................................................................................................................................................................................. 101cm
14. Hutter Gerhard.................................................................................................................................................................................................................................................. 106cm
15. Zechbauer Heinz.................................................................................................................................................................................................................................................. 107cm

 

Tagewertung Kombi
1. Gracher Walter.................................................................................................................................................................................................................................................. 53cm
2. Rager Günter.................................................................................................................................................................................................................................................. 58cm
3. Leitinger Franz.................................................................................................................................................................................................................................................. 65cm
4. Grabner Markus.................................................................................................................................................................................................................................................. 76cm
5. Wimmer Georg.................................................................................................................................................................................................................................................. 79cm
6. Falkensteiner Walter.................................................................................................................................................................................................................................................. 89cm
7. Sendlhofer Michael.................................................................................................................................................................................................................................................. 92cm
8. Schernthaler Mario.................................................................................................................................................................................................................................................. 106cm
9. Ehmann Herbert.................................................................................................................................................................................................................................................. 114cm
10. Mayr Wast.................................................................................................................................................................................................................................................. 118cm
11. Mitteregger Martin.................................................................................................................................................................................................................................................. 119cm
12. Lackner Wolfgang.................................................................................................................................................................................................................................................. 119cm
13. Laner Chrisitian.................................................................................................................................................................................................................................................. 127cm
14. Fankhauser Albert.................................................................................................................................................................................................................................................. 130cm
15. Sendlhofer Michael jun................................................................................................................................................................................................................................................... 143cm

Betriebe- und Vereineturnier, Oberbiberg 2019

Samstag, 27. April 2019

 

Modus: Jeder-gegen-Jeden auf 3 gewonnene Kehren

 

1. Die 4 Kreaturen .................................................................................................................................................................................................................................................. 34 Punkte
2. Dengl Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. 32 Punkte
3. FC Bsuch .................................................................................................................................................................................................................................................. 31 Punkte
4. PWV Biberg .................................................................................................................................................................................................................................................. 26 Punkte
5. ÖAV Saalfelden .................................................................................................................................................................................................................................................. 26 Punkte
6. Ramseiden .................................................................................................................................................................................................................................................. 26 Punkte
7. Dao`s Imbiss .................................................................................................................................................................................................................................................. 26 Punkte
8. Black Hawks .................................................................................................................................................................................................................................................. 25 Punkte
9. Wildsaustadion .................................................................................................................................................................................................................................................. 25 Punkte
10. Männerhaus .................................................................................................................................................................................................................................................. 23 Punkte
11. Bäckerei Kelderer .................................................................................................................................................................................................................................................. 22 Punkte
12. Deutinger Bau .................................................................................................................................................................................................................................................. 22 Punkte
13. Dartstüberl Jun. .................................................................................................................................................................................................................................................. 22 Punkte
14. Elektro Stöckl .................................................................................................................................................................................................................................................. 20 Punkte
15. Oberrater/Stöckl .................................................................................................................................................................................................................................................. 19 Punkte
16. PWV Maria Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. 18 Punkte
17. SIG (Die Geilen) .................................................................................................................................................................................................................................................. 13 Punkte

 

Gloadwerfen

1. Ledesma Jaime .................................................................................................................................................................................................................................................. 28cm
2. Geisler Hugo .................................................................................................................................................................................................................................................. 34cm
3. Mitteregger Martin .................................................................................................................................................................................................................................................. 60 cm
4. Bauhofer Markus .................................................................................................................................................................................................................................................. 75 cm
5. Zwickl Patrik .................................................................................................................................................................................................................................................. 80 cm
6. Rieder Reini .................................................................................................................................................................................................................................................. 96cm
7. Deutinger Andi .................................................................................................................................................................................................................................................. 108cm
8. Krahbichler Chris .................................................................................................................................................................................................................................................. 108cm
9. Schnaitl Christian .................................................................................................................................................................................................................................................. 146cm
10. Hirschbichler Hans .................................................................................................................................................................................................................................................. 148cm

Eröffnungswerfen Grünwald

Ostermontag, 22. April 2019

 

Modus: Kehrwerfen, 3 gewonnene Kehren

 

Ergebnis: 3:1 Kehren für Herz (1:0, 1:1, 2:1, 3:1)

 

Siegermoar: Mitteregger Martin

Verlierermoar: Schnaitl Helmut

Kehrwürfe: Deutinger Andi (Herz), Ehrschwendtner Harry (Schell), Schnaitl Sepp (Herz), Deutinger Andi (Herz)

 

Schneidkehre ging ebenfalls an Herz - Kehrwurf: Geisler Hugo

 

1. Mitteregger Martin/Salzmann Steve .................................................................................................................................................................................................................................................. 228cm (145cm + 83cm)
2. Schnaitl Christian/Deutinger Andi .................................................................................................................................................................................................................................................. 277cm (212cm + 65cm)
3. Pflugbeil Gerhard/Leedesma Jaime .................................................................................................................................................................................................................................................. 424cm (122cm + 302cm)
4. Gögele Franz/Geisler Hugo .................................................................................................................................................................................................................................................. 470cm (371cm + 91cm)
5. Ehmann Herbert/Perterer Sepp .................................................................................................................................................................................................................................................. 479cm (162cm + 317cm)
6. Wurzrainer Bert/Schnaitl Helmut .................................................................................................................................................................................................................................................. 491cm (398cm + 93cm)
7. Brodinger Bernd/Salzmann Andi .................................................................................................................................................................................................................................................. 564cm (109cm + 455cm)
8. Leitinger Jack/Schnaitl Sepp .................................................................................................................................................................................................................................................. 578cm (285cm + 293cm)
9. Ehrschwendtner Harry/Meurer Markus .................................................................................................................................................................................................................................................. 694cm (194cm + 500cm)

 

Tagesbestleistungen
1. Deutinger Andi .................................................................................................................................................................................................................................................. 65cm (32cm + 0cm + 8cm + 0cm + 25cm)
2. Salzmann Steve .................................................................................................................................................................................................................................................. 83cm (10cm + 9cm + 0cm + 20cm + 44cm)
3. Geisler Hugo .................................................................................................................................................................................................................................................. 91cm (0cm + 7cm + 44cm + 40cm + 0cm)
4. Schnaitl Helmut .................................................................................................................................................................................................................................................. 93cm (15cm + 27cm + 0cm + 0cm + 51cm)
5. Brodinger Bernd .................................................................................................................................................................................................................................................. 109cm (0cm + 57cm + 0cm + 8cm + 44cm)

 

Kinderwertung
1. Schnaitl Christoph .................................................................................................................................................................................................................................................. 163cm (23cm + 8cm + 17cm + 64cm + 51cm)
2. Schnaitl Andreas .................................................................................................................................................................................................................................................. 250cm (38cm + 100cm + 0cm + 86cm + 26cm)
3. Schnaitl Julian .................................................................................................................................................................................................................................................. 302cm (0cm + 65cm + 37cm + 100cm + 100cm)
4. Ehrschwendtner Samuel .................................................................................................................................................................................................................................................. 318cm (16cm + 48cm + 100cm + 100cm + 54cm)
5. Schnaitl Florian .................................................................................................................................................................................................................................................. 420cm (100cm + 42cm + 100cm + 78cm + 100cm)

Hallencup - Bad Hofgastein

Samstag/Sonntag, 16./17. März 2019 - Reithalle Bad Hofgastein

 

Sieger: PWV Biberg 1

 

Vorrunde Samstag
1. Schwarzach .................................................................................................................................................................................................................................................. 23 Pkt.
2. Saalfelden-Biberg 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 21 Pkt.
3. Bad Hofgastein 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 21 Pkt.
4. Taxenbach 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 19 Pkt.
5. Bad Hofgastein 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 17 Pkt.
6. Schüttdorf .................................................................................................................................................................................................................................................. 15 Pkt.
7. Högmoos .................................................................................................................................................................................................................................................. 13 Pkt.
8. Maishofen 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 11 Pkt.

 

Vorrunde Sonntag Vormittag
1. Maria Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. 18 Pkt.
2. Saalfelden-Biberg 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 17 Pkt.
3. Niedernsill .................................................................................................................................................................................................................................................. 17 Pkt.
4. Maishofen 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 16 Pkt.
5. Piesendorf .................................................................................................................................................................................................................................................. 15 Pkt.
6. Bad Hofgastein 3 .................................................................................................................................................................................................................................................. 13 Pkt.
7. Taxenbach 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 9 Pkt.

 

Finale Sonntag Nachmittag
1. Saalfelden-Biberg 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 23 Pkt.
2. Bad Hofgastein 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 20 Pkt.
3. Maishofen 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 19 Pkt.
4. Schwarzach .................................................................................................................................................................................................................................................. 18 Pkt.
5. Taxenbach 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 17 Pkt.
6. Saalfelden-Biberg 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 16 Pkt.
7. Maria Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. 15 Pkt.
8. Niedernsill .................................................................................................................................................................................................................................................. 12 Pkt.

Eisstockschießen PWV Biberg - PWV Maria Alm

Samstag, 23. Februar 2018 13:00 Uhr am Oberbiberg

 

PWV Biberg - PWV Maria Alm 1:3

Bier-Kehr: PWV Maria Alm

 

Kehrschüsse (Maria Alm):Salzmann Andi, Salvenmoser Helmut, Geisler Hugo
Geld-Kehr:Perterer Sepp

 

Siegermoar:Schnaitl Helmut
Verlierermoar:Mitteregger Martin

Copyright © 2010-heute · PWV Maria Alm · z.Hd. Schnaitl Helmut Obmann · Almdorf 13 · 5760 Saalfelden - Alle Rechte vorbehalten.
Diese Webseite verwendet Cookies. Bitte beachten Sie unsere Hinweise zur Verwendung von Cookies.
Webdesign - Markus Meurer - Aktuell am
Schlagworte: Plattenwerfen, Pinzgau, Maria Alm, Mariaalm, PWV, Salzburg, Sport, Verein, Palttenwerfer Verein, Hufeisen, hufeisen werfen, hufeisenwerfen
Plattenwerferverband Salzburg
PWV Biberg Saalfelden
Gemeinde Maria Alm
Andy Hoppe Counter
PWV Maria Alm Logon