Ergebnisse 2010 - 2013


Ergebnisse 2013


Vereinsmeisterschaft 2013, Almdorf

 

Modus: Jeder gegen Jeden (2 Würfe)

 

Vereinsmeister: Krahbichler Chris

Seniorenmeister: Salvenmoser Helmut

Jugendmeister: Schnaitl Christoph

 

1. Krahbichler Chris .................................................................................................................................................................................................................................................. 50 Pkt.
2. Lemberger Georg .................................................................................................................................................................................................................................................. 43 Pkt.
3. Geisler Hugo .................................................................................................................................................................................................................................................. 42 Pkt.
4. Enzinger Berni .................................................................................................................................................................................................................................................. 41 Pkt.
5. Moser Martin .................................................................................................................................................................................................................................................. 41 Pkt.
6. Mitteregger Martin .................................................................................................................................................................................................................................................. 41 Pkt.
7. Salvenmoser Helmut .................................................................................................................................................................................................................................................. 40 Pkt.
8. Schnaitl Helmut .................................................................................................................................................................................................................................................. 38 Pkt.
9. Moser Erich .................................................................................................................................................................................................................................................. 36 Pkt.
10. Perterer Sepp sen. .................................................................................................................................................................................................................................................. 33 Pkt.
11. Pflugbeil Gerhard .................................................................................................................................................................................................................................................. 32 Pkt.
12. Heugenhauser Otto .................................................................................................................................................................................................................................................. 31 Pkt.
13. Salzmann Andi .................................................................................................................................................................................................................................................. 27 Pkt.
14. Lemberger Berni .................................................................................................................................................................................................................................................. 19 Pkt.
15. Lemberger Angelika .................................................................................................................................................................................................................................................. 11 Pkt.

 

Kinder/Jugend
1. Schnaitl Christoph .................................................................................................................................................................................................................................................. 467 cm
2. Moser Theresa .................................................................................................................................................................................................................................................. 491 cm
3. Schnaitl Andreas .................................................................................................................................................................................................................................................. 583 cm
4. Moser Kathi .................................................................................................................................................................................................................................................. 617 cm

Landesmeisterschaft Sport 2013

 

1. Landesliga

Landesmeister wird der PWV Biberg.

Maria Alm 1 erreicht den guten 6. Rang.

 

2. Landesliga

Maria Alm 2 erreicht den guten 4. Rang.

Maria Alm 3 wird leider durchgereicht und beendet die Saison nur auf dem letzen Platz.

 

Das gesamte Ergebnis findet Ihr bei unseren Kollegen des PWV Niedernsill.


28. Grenzlandturnier Kössen 2013

 

1. Niederndorferberg 2/Tirol

2. Niederndorferberg 3/Tirol

3. Osternach/Oberösterreich

 

Maria Alm belegt mit 18 Punkten und einer Quote von 0,701 den 10 Rang.


Hundstein Turnier 2013

 

1. Högmoss .................................................................................................................................................................................................................................................. 18,6 Pkt.
2. Dengelalm .................................................................................................................................................................................................................................................. 18,5 Pkt.
3. Niedernsill .................................................................................................................................................................................................................................................. 18,0 Pkt.
4. Biberg .................................................................................................................................................................................................................................................. 17,4 Pkt.
5. Taxenbach .................................................................................................................................................................................................................................................. 17,1 Pkt.
6. Maria Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. 14,9 Pkt.
7. Piesendorf .................................................................................................................................................................................................................................................. 13,6 Pkt.
8. Thummersbach .................................................................................................................................................................................................................................................. 10,8 Pkt.
9. Erichhütte .................................................................................................................................................................................................................................................. 10,4 Pkt.
10. Viehofen .................................................................................................................................................................................................................................................. 8,5 Pkt.

40 Jahre Jubiläumsturnier Maria Alm 2013

 

1. Taxenbach .................................................................................................................................................................................................................................................. 28,5 Pkt.
2. Dengelalm  .................................................................................................................................................................................................................................................. 26,6 Pkt.
3. Schwarzach  .................................................................................................................................................................................................................................................. 25,4 Pkt.
4. Maria Alm  .................................................................................................................................................................................................................................................. 24,4 Pkt.
5. Viehhofen  .................................................................................................................................................................................................................................................. 20,0 Pkt.
6. Piesendorf  .................................................................................................................................................................................................................................................. 19,1 Pkt.
7. Hofgastein  .................................................................................................................................................................................................................................................. 18,4 Pkt.
8. Kössen 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 18,4 Pkt.
9. Maishofen .................................................................................................................................................................................................................................................. 17,1 Pkt.
10. Schüttdorf  .................................................................................................................................................................................................................................................. 15,5 Pkt.
11. Biberg  .................................................................................................................................................................................................................................................. 15,4 Pkt.
12. Söchtenau  .................................................................................................................................................................................................................................................. 14,5 Pkt.
13. Kössen 2  .................................................................................................................................................................................................................................................. 13,1 Pkt.

 

Hofgastein hat im direkten Duell gegen Kössen 1 gewonnen daher belegt Hofgastein den 7 Rang.


Eröffnungswerfen Grünwald 2013

Ostermontag, 1. April 2013

 

Modus: Kehrwerfen, 3 gewonnene Kehren

 

Ergebnis: 3:2 Kehren

 

Siegermoar: Ebster Hermann

Verlierermoar: Mitteregger Martin

Kehrwürfe: Ebster Hermann (2x), Ledesma Jamie, Krahbichler Chris und Salvenmoser Helmut

 

Mannschaftsgload - Zusammengelost
1. Schmutzer Alois & Rohmoser Peter .................................................................................................................................................................................................................................................. 73 cm
2. Pflugbeil Gerhard & Mitteregger Martin .................................................................................................................................................................................................................................................. 182 cm
3. Enzinger Bernhard & Krahbichler Chris .................................................................................................................................................................................................................................................. 210 cm
4. Ledesma Jamie & Moser Erich .................................................................................................................................................................................................................................................. 250 cm
5. Ebster Hermann & Lemberger Georg .................................................................................................................................................................................................................................................. 274 cm
6. Perterer Sepp sen. & Perterer Zenz .................................................................................................................................................................................................................................................. 402 cm
7. Salvenmoser Helmut & Lemberger Gerhard .................................................................................................................................................................................................................................................. 459 cm
8. Perterer Sepp jun. & Untermoser Peter .................................................................................................................................................................................................................................................. 467 cm
9. Lemberger Bernhard & Wartbichler Sepp .................................................................................................................................................................................................................................................. 477 cm
10. Exenberger Ferl & Brodinger Bernd .................................................................................................................................................................................................................................................. 482 cm
11. Curdts Chris & Lemberger Gerhard .................................................................................................................................................................................................................................................. 619 cm
12. Pflugbeil Robert & Deutinger Tom .................................................................................................................................................................................................................................................. 627 cm
13. Hörl Julian & Mayr Meinhard .................................................................................................................................................................................................................................................. 830 cm

 

Tagesbestleistungen
1. Rohmoser Peter .................................................................................................................................................................................................................................................. 26 cm
2. Schmutzer Alois .................................................................................................................................................................................................................................................. 47 cm
3. Lemberger Georg .................................................................................................................................................................................................................................................. 56 cm

 


Hallencup - Bad Hofgastein 2013

 

1. Schüttdorf

2. Taxenbach 2

3. Biberg 1

 

Maria Alm 1 belegt in der Samstag Vorrunde den 4. Platz - Maria Alm 2 erreicht in der Sonntag Vorrunde den 5. Platz. Damit verpassen leider unsere beiden Mannschaften knapp das Finale der besten 9 Mannschaften.


Eisstockschießen PWV Biberg - PWV Maria Alm 2013

 

PWV Biberg - PWV Maria Alm 3:2

Bier-Kehr: PWV Maria Alm


Ergebnisse 2012


Vereinsmeisterschaft 2012, Almdorf

 

Modus: Jeder gegen Jeden (2 Würfe)

 

Vereinsmeister: Geisler Hugo

Seniorenmeister: Ortner Alois

Jugendmeister: Lemberger Angelika

 

1. Geisler Hugo  .................................................................................................................................................................................................................................................. 45,2 Punkte
2. Pflugbeil Gerhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 44,7 Pkt.
3. Enzinger Bernhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 43,4 Pkt.
4. Ebster Hermann  .................................................................................................................................................................................................................................................. 42,4 Pkt.
5. Ortner Alois  .................................................................................................................................................................................................................................................. 40,4 Pkt.
6. Ledesma Jaimie  .................................................................................................................................................................................................................................................. 39,3 Pkt.
7. Salvenmoser Helmut  .................................................................................................................................................................................................................................................. 39,2 Pkt.
8. Moser Martin  .................................................................................................................................................................................................................................................. 39,1 Pkt.
9. Schnaitl Helmut  .................................................................................................................................................................................................................................................. 38,8 Pkt.
10. Moser Gerhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 38,2 Pkt.
11. Lemberger Georg 3 .................................................................................................................................................................................................................................................. 37,7 Pkt.
12. Perterer Sepp sen.  .................................................................................................................................................................................................................................................. 37,0 Pkt.
13. Mitteregger Martin  .................................................................................................................................................................................................................................................. 33,8 Pkt.
14. Schmutzer Alois  .................................................................................................................................................................................................................................................. 33,2 Pkt.
15. Moser Erich 3 .................................................................................................................................................................................................................................................. 32,4 Pkt.
16. Salzmann Stefan  .................................................................................................................................................................................................................................................. 29,1 Pkt.
17. Perterer Sepp jun.  .................................................................................................................................................................................................................................................. 28,2 Pkt.
18. Salzmann Andi jun.  .................................................................................................................................................................................................................................................. 25,6 Pkt.
19. Lemberger Angelika  .................................................................................................................................................................................................................................................. 25,6 Pkt.
20. Steger Hans  .................................................................................................................................................................................................................................................. 23,8 Pkt.
21. Lemberger Bernhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 23,1 Pkt.
22. Salzmann Andi sen.  .................................................................................................................................................................................................................................................. 18,0 Pkt.

Vereinsmeisterschaft PWV Biberg 2012

 

1. Pflugbeil Gerhard

2. Krahbichler Christian

3. Ledesma Jaime


Landesmeisterschaft Sport 2012

 

1. Landesliga

Landesmeister wird der Piesendorf.

 

1. Piesendorf

2. Taxenbach

3. Schwarzach

 

Das gesamte Ergebnis findet Ihr bei unseren Kollegen des PWV Niedernsill.


Hundstein Turnier 2012

 

1. Biberg  .................................................................................................................................................................................................................................................. 18,6 Pkt.
2. Piesendorf  .................................................................................................................................................................................................................................................. 16,2 Pkt.
3. Viehofen  .................................................................................................................................................................................................................................................. 15,5 Pkt.
4. Denglalm  .................................................................................................................................................................................................................................................. 15,5 Pkt.
5. Niedernsill  .................................................................................................................................................................................................................................................. 13,6 Pkt.
6. Taxenbach  .................................................................................................................................................................................................................................................. 12,0 Pkt.
7. Maria Alm  .................................................................................................................................................................................................................................................. 11,4 Pkt.
8. Schüttdorf  .................................................................................................................................................................................................................................................. 7,8 Pkt.
9. Thumersbach  .................................................................................................................................................................................................................................................. 7,5 Pkt.

Betriebe- und Vereineturnier, Maria Alm 2012

 

Modus: Jeder gegen jeden

 

1. Schloßstüberl  .................................................................................................................................................................................................................................................. 26 Pkt.
2. Abergstube  .................................................................................................................................................................................................................................................. 22 Pkt.
3. Denglalm  .................................................................................................................................................................................................................................................. 21 Pkt.
4. Kehlbacher Stammtisch  .................................................................................................................................................................................................................................................. 21 Pkt.
5. Theatergruppe  .................................................................................................................................................................................................................................................. 21 Pkt.
6. Pflasterbau Eder  .................................................................................................................................................................................................................................................. 21 Pkt.
7. Eisschützen  .................................................................................................................................................................................................................................................. 21 Pkt.
8. Vollwärmeschutz Schnaitl  .................................................................................................................................................................................................................................................. 17 Pkt.
9. Lochhäusl Stammtisch  .................................................................................................................................................................................................................................................. 16 Pkt.
10. Fliesen Geisler  .................................................................................................................................................................................................................................................. 16 Pkt.
11. Almer Musi  .................................................................................................................................................................................................................................................. 15 Pkt.
12. Denglalm Jugend  .................................................................................................................................................................................................................................................. 15 Pkt.
13. Abergstube Kinder  .................................................................................................................................................................................................................................................. 3 Pkt.

Eröffnungswerfen Grünwald 2012

Ostermontag, 9. April 2012

 

Modus: Kehrwerfen, 3 gewonnene Kehren

 

Ergebnis: 3:0 Kehren für Herz (1:0,2:0,3:0)

 

Siegermoar: Mitteregger Martin

Verlierermoar: Ledesma Jaime

Kehrwürfe: Schmutzer Alois und Mitteregger Martin (2x)

 

Bierkehre ging an Laub - Kehrwürfe: Pflugbeil Gerhard (Herz), Lemberger Georg (Laub), Perterer Sepp jun. (Laub) und Ledesma Jaime (Laub)

 

Geldkehre ging an ebenfalls Laub - Kehrwurf: Lemberger Georg

 

Mannschaftsgload - Zusammengelost
1. Mitteregger Martin / Ledesma Jaime  .................................................................................................................................................................................................................................................. 130 cm
2. Rohrmoser Peter / Gögele Franz  .................................................................................................................................................................................................................................................. 191 cm
3. Bayer Walter / Schmutzer Alois  .................................................................................................................................................................................................................................................. 208 cm
4. Perterer Sepp jun. / Moser Erich  .................................................................................................................................................................................................................................................. 294 cm
5. Holzmeister Helmut / Lemberger Bernhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 329 cm

 

Tagesbestleistung

Ledsma Jaime mit sagenhaften 4 cm


Hallencup - Bad Hofgastein 2012

 

1. Hofgastein

2. Piesendorf

3. Biberg 1

::::::::::::::

6. Maria Alm 2

7. Maria Alm 2


Eisstockschießen PWV Biberg - PWV Maria Alm 2012

 

PWV Maria Alm - PWV Biberg 3:2

Bier-Kehr: PWV Biberg


Kegeln 2012

 

Modus: 25 Volle - 25 Abräumen

 

Einzelwertung
1. Lemberger Georg  .................................................................................................................................................................................................................................................. 214 Holz
2. Pflugpeil Robert  .................................................................................................................................................................................................................................................. 197 Holz
3. Altenberger Hans  .................................................................................................................................................................................................................................................. 195 Holz
4. Schmutzer Alois  .................................................................................................................................................................................................................................................. 192 Holz
5. Mitteregger Ernst  .................................................................................................................................................................................................................................................. 189 Holz
6. Mitteregger Martin  .................................................................................................................................................................................................................................................. 188 Holz
7. Mitteregger Brigitte  .................................................................................................................................................................................................................................................. 170 Holz
8. Lemberger Gerhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 163 Holz
9. Lemberger Bernhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 146 Holz
10. Weilharter Robert  .................................................................................................................................................................................................................................................. 124 Holz
11. Altenberger Mathias  .................................................................................................................................................................................................................................................. 98 Holz

 

Mannschaftswertung
1. Mitteregger Brigitte / Mitteregger Ernst  .................................................................................................................................................................................................................................................. 200/180 = 380 Holz
2. Altenberger Hans / Lemberger Bernhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 207/136 = 343 Holz
3. Schmutzer Alos / Lemberger Gerhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 168/174 = 342 Holz
4. Lemberger Georg / Altenberger Mathias  .................................................................................................................................................................................................................................................. 209/127 = 336 Holz
5. Mitteregger Martin / Lemberger Gerhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 175/153 = 328 Holz
6. Pflugbeil Robert / Weilharter Robert  .................................................................................................................................................................................................................................................. 158/130 = 288 Holz

Ergebnisse 2011


Vereinsmeisterschaft 2011, Almdorf

 

Modus: Jeder gegen Jeden (2 Würfe)

 

Vereinsmeister: Ledesma Jaime

Seniorenmeister: Salvenmoser Helmut

Jugendmeister: Lemberger Gerhard

 

1. Ledesma Jaime  .................................................................................................................................................................................................................................................. 42,7 Pkt.
2. Salvenmoser Helmut  .................................................................................................................................................................................................................................................. 41,7 Pkt.
3. Krahbichler Christian  .................................................................................................................................................................................................................................................. 40,8 Pkt.
4. Leitinger Franz  .................................................................................................................................................................................................................................................. 39,7 Pkt.
5. Mitteregger Martin  .................................................................................................................................................................................................................................................. 37,7 Pkt.
6. Enzinger Bernhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 37,4 Pkt.
7. Moser Martin  .................................................................................................................................................................................................................................................. 37,2 Pkt.
8. Ortner Alois  .................................................................................................................................................................................................................................................. 36,5 Pkt.
9. Perterer Sepp jun.  .................................................................................................................................................................................................................................................. 34,6 Pkt.
10. Perterer Sepp sen.  .................................................................................................................................................................................................................................................. 34,4 Pkt.
11. Geisler Hugo  .................................................................................................................................................................................................................................................. 33,0 Pkt.
12. Rohrmoser Peter  .................................................................................................................................................................................................................................................. 32,9 Pkt.
13. Lemberger Bernhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 28,1 Pkt.
14. Lemberger Georg  .................................................................................................................................................................................................................................................. 27,8 Pkt.
15. Scheer Rudi  .................................................................................................................................................................................................................................................. 27,7 Pkt.
16. Brodinger Bernhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 27,3 Pkt.
17. Heugenhauser Otto  .................................................................................................................................................................................................................................................. 20,3 Pkt.
18. Lemberger Gerhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 20,1 Pkt.
19. Welles Kaylee  .................................................................................................................................................................................................................................................. 10,7 Pkt.
20. Lemberger Angelika  .................................................................................................................................................................................................................................................. 9,7 Pkt.

Landesmeisterschaft Sport 2011

 

1. Landesliga

Landesmeister wird der Biberg 1.

 

1. Biberg 1

2. Hofgastein 1

3. Schwarzach

 

Maria Alm 1 erreicht den 10. Rang und kann die Klasse halten.

 

2. Landesliga

Maria Alm 2 erreicht den 8. Rang.

Maria Alm 3 (Jugend) zeigte Kampfgeist und erreichte den 12. Rang.


Hundstein Turnier 2011

 

Das Hundsteinturnier musste wegen Regen und Schneefall nach 7 Spielen abgebrochen werden. Der provisorische Endstand lautet:

 

1. Niedernsill .................................................................................................................................................................................................................................................. 14,6 Pkt.
2. Taxenbach .................................................................................................................................................................................................................................................. 14,1 Pkt.
3. Biberg .................................................................................................................................................................................................................................................. 12,9 Pkt.
4. Viehofen .................................................................................................................................................................................................................................................. 12 Pkt.
5. Denglalm .................................................................................................................................................................................................................................................. 10,8 Pkt.
6. Maria Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. 10,1 Pkt.
7. Schüttdorf .................................................................................................................................................................................................................................................. 9,7 Pkt.
8. Thumersbach .................................................................................................................................................................................................................................................. 6,2 Pkt.
9. Zell/See .................................................................................................................................................................................................................................................. 6,1 Pkt.
10. Piesendorf .................................................................................................................................................................................................................................................. 5,0 Pkt.
11. Maria Alm Jugend .................................................................................................................................................................................................................................................. 2,8 Pkt.
12. Tennisstüberl .................................................................................................................................................................................................................................................. 2,2 Pkt.

Eisstock Asphaltschiessen, Maria Alm 2011

Pfingsten, 12./13. Juni 2011

 

1. EV-Maria Alm

2. Kamerradschaft

3. Musik

4. Sektion Fußball

5. PWV- Maria Alm (Brauchtum)

6. Schiklub

7. Jäger

8. Feuerwehr

9. EV-Hintertal


Eröffnungswerfen Grünwald 2011

Ostermontag, 25.4.2011

 

Modus: Kehrwerfen, 3 gewonnene Kehren

 

Ergebnis: 3:1 Kehren für Herz (0:1,1:1,2:1,3:1)

 

Siegermoar: Perterer Stefan (Herz)

Verlierermoar: Enzinger Bernhard (Laub)

Kehrwürfe: Salvenmoser Helmut (Laub), Exenberger Ferd (Herz), Schnaitl Helmut (Herz), Lemberger Georg (Herz)

 

Bierkehre ging an Laub - Kehrwurf: Salvenmoser Helmut

 

Mannschaftsgload - Zusammengelost
1. Krahbichler Chris- Enzinger Bernhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 121 cm
2. Schnaitl Helmut- Salvenmoser Helmut  .................................................................................................................................................................................................................................................. 243 cm
3. Schmutzer Alois- Gögele Franz  .................................................................................................................................................................................................................................................. 277 cm
4. Altenberger Hans- Heugenhauser Otto  .................................................................................................................................................................................................................................................. 357 cm
5. Ortner Alois- Lemberger Bernhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 444 cm
6. Perterer Stefan- Perterer Seppi jun.  .................................................................................................................................................................................................................................................. 484 cm
7. Mitteregger Martin - Hörl Sepp  .................................................................................................................................................................................................................................................. 504 cm
8. Lemberger Gerhard- Lemberger Georg  .................................................................................................................................................................................................................................................. 520 cm
9. Exenberger Ferd- Perterer Sepp sen.  .................................................................................................................................................................................................................................................. 633 cm
10. Altenberger Mathias- Ersatz: Lemberger Gerhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 928 cm

 

Tagesbestleistungen
1. Krahbichler Chris  .................................................................................................................................................................................................................................................. 51 cm
2. Enzinger Bernhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 70 cm
3. Ortner Alois  .................................................................................................................................................................................................................................................. 86 cm
4. Lemberger Georg  .................................................................................................................................................................................................................................................. 92 cm
5. Salvenmoser Helmut  .................................................................................................................................................................................................................................................. 111 cm
6. Mitteregger Martin  .................................................................................................................................................................................................................................................. 121 cm
7. Schmutzer Alos  .................................................................................................................................................................................................................................................. 123 cm
8. Schnaitl Helmut  .................................................................................................................................................................................................................................................. 132 cm
9. Gögele Franz  .................................................................................................................................................................................................................................................. 149 cm
10. Heugenhauser Otto  .................................................................................................................................................................................................................................................. 149 cm

Hallencup - Bad Hofgastein 2011

25.-26.02 2011 - Reithalle Bad Hofgastein

 

Maria Alm siegt beim Hallencup 2011 in Bad Hofgastein.

 

Finale Sonntag Nachmittag
1. Maria Alm 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 27 Pkt.
2. Maishofen 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 24 Pkt.
3. Maishofen 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 23 Pkt.
4. Hofgastein 3 .................................................................................................................................................................................................................................................. 21 Pkt.
5. Biberg 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 19 Pkt.
6. Schüttdorf 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 18 Pkt.
7. Hofgastein 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 17 Pkt.
8. Maishofen 3 .................................................................................................................................................................................................................................................. 16 Pkt.
9. Biberg 2  .................................................................................................................................................................................................................................................. 15 Pkt.

 

 

Vorrunde Sonntag Vormittag
1. Maria Alm 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 22 Pkt.
2. Maishofen 3 .................................................................................................................................................................................................................................................. 21 Pkt.
3. Biberg 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 18 Pkt.

 

 

Vorrunde Samstag Nachmittag
1. Maishofen 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 20 Pkt.
2. Schüttdorf 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 19 Pkt.
3. Hofgastein 3 .................................................................................................................................................................................................................................................. 16 Pkt.

 

 

Vorrunde Samstag Vormittag
1. Biberg 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 22 Pkt.
2. Hofgastein 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 20 Pkt.
3. Maishofen 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 15 Pkt.

 


Eisstockschießen PWV Biberg - PWV Maria Alm 2011

 

PWV Biberg - PWV Maria Alm 0:3

Bier-Kehr: PWV Biberg

 

Siegermoar: Lemberger Georg
Verlierermoar: Pflugbeil Gerhard

 

Kehrwürfe: Moser Gerhard (Maria Alm), Moser Martin (Maria Alm) 2x, Hörl Hans (Biberg/Bierkehr)


Kegeln 2011

 

Modus: 15 ins Volle - 15 Abräumen

 

Einzelwertung
1. Gruber Josef .................................................................................................................................................................................................................................................. 142 Holz
2. Exenberger Ferd  .................................................................................................................................................................................................................................................. 141 Holz
3. Schmutzer Alois  .................................................................................................................................................................................................................................................. 136 Holz
4. Enzinger Bernhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 124 Holz
5. Pflugbeil Gerhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 120 Holz
6. Mitteregger Martin  .................................................................................................................................................................................................................................................. 120 Holz
7. Hörl Fred  .................................................................................................................................................................................................................................................. 111 Holz
8. Leitinger Franz  .................................................................................................................................................................................................................................................. 111 Holz
9. Untermoser Peter  .................................................................................................................................................................................................................................................. 110 Holz
10. Holzmeister Helmut  .................................................................................................................................................................................................................................................. 109 Holz
11. Geisler Hugo  .................................................................................................................................................................................................................................................. 107 Holz
12. Lemberger Georg  .................................................................................................................................................................................................................................................. 105 Holz
13. Heugenhauser Otto  .................................................................................................................................................................................................................................................. 96 Holz
14. Welles Kaylee  .................................................................................................................................................................................................................................................. 93 Holz
15. Pflugbeil Robert  .................................................................................................................................................................................................................................................. 89 Holz
16. Lemberger Bernhard .................................................................................................................................................................................................................................................. 86 Holz
17. Perterer Stefan  .................................................................................................................................................................................................................................................. 84 Holz
18. Mitteregger Brigitte  .................................................................................................................................................................................................................................................. 82 Holz
19. Lemberger Gerhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 79 Holz
20. Lemberger Angelika  .................................................................................................................................................................................................................................................. 76 Holz

 

Mannschaftswertung
1. Lemberger Georg / Untermoser Peter  .................................................................................................................................................................................................................................................. 117/115 = 232 Holz
2. Welles Kaylee / Hörl Fred  .................................................................................................................................................................................................................................................. 85/140 = 225 Holz
3. Heugenhauser Otto / Leitinger Franz  .................................................................................................................................................................................................................................................. 91/128 = 219 Holz
4. Mitteregger Brigitte / Schmutzer Alois  .................................................................................................................................................................................................................................................. 107/109 = 216 Holz
5. Perterer Stefan / Enzinger Bernhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 97/119 = 216 Holz
6. Lemberger Gerhard / Exenberger Ferd  .................................................................................................................................................................................................................................................. 96/120 = 216 Holz
7. Geisler Hugo / Holzmeister Helmut  .................................................................................................................................................................................................................................................. 111/97 = 208 Holz
8. Pflugbeil Robert / Mitteregger Martin  .................................................................................................................................................................................................................................................. 107/97 = 204 Holz
9. Lemberger Bernhard / Pflugbeil Gerhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 95/106 = 201 Holz
10. Gruber Sepp / Lemberger Angelika  .................................................................................................................................................................................................................................................. 114/62 = 176 Holz

Ergebnisse 2010


Vereinsmeisterschaft 2010, Almdorf

 

Modus: Jeder gegen Jeden (2 Würfe)

 

Vereinsmeister: Lemberger Georg

Seniorenmeister: Schmutzer Alois

Jugendmeister: Lemberger Gerhard

 

1. Lemberger Georg .................................................................................................................................................................................................................................................. 52,1 Pkt.
2. Mitteregger Martin .................................................................................................................................................................................................................................................. 51,4 Pkt.
3. Rohrmoser Peter .................................................................................................................................................................................................................................................. 51,0 Pkt.
4. Pflugbeil Gerhard .................................................................................................................................................................................................................................................. 47,7 Pkt.
5. Schmutzer Alois .................................................................................................................................................................................................................................................. 47,6 Pkt.
6. Geisler Hugo .................................................................................................................................................................................................................................................. 47,1 Pkt.
7. Ortner Alois .................................................................................................................................................................................................................................................. 45,2 Pkt.
8. Moser Gerhard .................................................................................................................................................................................................................................................. 44,3 Pkt.
9. Salvenmoser Helmut .................................................................................................................................................................................................................................................. 42,8 Pkt.
10. Perterer Sepp sen. .................................................................................................................................................................................................................................................. 40,2 Pkt.
11. Jirausek Kurt .................................................................................................................................................................................................................................................. 38,2 Pkt.
12. Moser Martin .................................................................................................................................................................................................................................................. 38,1 Pkt.
13. Lemberger Gerhard .................................................................................................................................................................................................................................................. 37,4 Pkt.
14. Salzmann Andreas .................................................................................................................................................................................................................................................. 36,8 Pkt.
15. Perterer Stefan .................................................................................................................................................................................................................................................. 36,1 Pkt.
16. Heugenhauser Otto .................................................................................................................................................................................................................................................. 35,2 Pkt.
17. Perterer Sepp jun. .................................................................................................................................................................................................................................................. 33,9 Pkt.
18. Herzog Johann .................................................................................................................................................................................................................................................. 32,2 Pkt.
19. Ebster Hermann .................................................................................................................................................................................................................................................. 29,0 Pkt.
20. Salzmann Bernhard .................................................................................................................................................................................................................................................. 28,8 Pkt.
21. Welles Kaylee .................................................................................................................................................................................................................................................. 27,3 Pkt.
22. Lemberger Angelika .................................................................................................................................................................................................................................................. 25,1 Pkt.
23. Lemberger Bernhard .................................................................................................................................................................................................................................................. 20,2 Pkt.
24. Welles Kim .................................................................................................................................................................................................................................................. 12,3 Pkt.

Vereinsmeisterschaft PWV Biberg 2010

 

Vereinsmeister: Lemberger Georg

Seniorenmeister: Schmutzer Alois

 

1. Lemberger Georg

2. Mitteregger Martin

3. Rohrmoser Peter


Hundstein Turnier 2010

 

1. Taxenbach .................................................................................................................................................................................................................................................. 20,8 Pkt.
2. Viehofen .................................................................................................................................................................................................................................................. 18,7 Pkt.
3. Denglalm .................................................................................................................................................................................................................................................. 17,3 Pkt.
4. Maria Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. 16,9 Pkt.
5. Piesendorf .................................................................................................................................................................................................................................................. 14,8 Pkt.
6. Biberg .................................................................................................................................................................................................................................................. 14,6 Pkt.
7. Niedernsill .................................................................................................................................................................................................................................................. 13,6 Pkt.
8. Tennis Schüttdorf .................................................................................................................................................................................................................................................. 10,1 Pkt.
9. Thumersbach .................................................................................................................................................................................................................................................. 9,0 Pkt.
10. Maria Alm Jugend .................................................................................................................................................................................................................................................. 3,3 Pkt.

Bibergturnier, Saalfelden 2010

 

1. Taxenbach

2. Kitzbühel

3. Bad Aussee

 

Maria Alm 1 firmierend als "Kehlbacher Stammtisch" belegte den 7. Rang und die Maria Almer Jugend einen hervorragenden 9. Platz von 27 teilnehmenden Mannschaften.


Betriebe- und Vereineturnier, Maria Alm 2010

 

Modus: Jeder gegen jeden

 

1. Fliesen und Ofenbau Geisler .................................................................................................................................................................................................................................................. 38,5 Pkt.
2. Schlossstüberl .................................................................................................................................................................................................................................................. 38.0 Pkt.
3. Hörlgut .................................................................................................................................................................................................................................................. 37,9 Pkt.
4. Zimmerei Hirschbichler/Zapfenhütte .................................................................................................................................................................................................................................................. 36,2 Pkt.
5. Biberg .................................................................................................................................................................................................................................................. 35,8 Pkt.
6. Theatergruppe .................................................................................................................................................................................................................................................. 31,7 Pkt.
7. Denglalm .................................................................................................................................................................................................................................................. 31.7 Pkt.
8. Pflasterbau Eder .................................................................................................................................................................................................................................................. 31,3 Pkt.
9. Lochhäusl Stammtisch .................................................................................................................................................................................................................................................. 31,2 Pkt.
10. Ortsbauern .................................................................................................................................................................................................................................................. 29,4 Pkt.
11. Kameraden .................................................................................................................................................................................................................................................. 26,1 Pkt.
12. Kehlbacher Stammtisch .................................................................................................................................................................................................................................................. 26,1 Pkt.
13. Eisschützen .................................................................................................................................................................................................................................................. 25,5 Pkt.
14. Schnalzergruppe .................................................................................................................................................................................................................................................. 24.0 Pkt.
15. Lucky Loser .................................................................................................................................................................................................................................................. 21,4 Pkt.
16. Gardeis 3D Girls .................................................................................................................................................................................................................................................. 19,3 Pkt.
17. Landjugend 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 7,5 Pkt.
18. Landjugend 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 4,5 Pkt.

Kegeln 2010

 

Modus: 15 ins Volle - 15 Abräumen

 

Einzelwertung
1. Hörl Fred .................................................................................................................................................................................................................................................. 141 Kegel
2. Mitteregger Martin .................................................................................................................................................................................................................................................. 127 Kegel
3. Altenberger Hans .................................................................................................................................................................................................................................................. 126 Kegel
4. Perterer Sepp .................................................................................................................................................................................................................................................. 120 Kegel
5. Enzinger Berni .................................................................................................................................................................................................................................................. 118 Kegel
6. Pflugbeil Gerhard .................................................................................................................................................................................................................................................. 115 Kegel
7. Lemberger Georg .................................................................................................................................................................................................................................................. 111 Kegel
8. Scheer Rudi / .................................................................................................................................................................................................................................................. 108 Kegel
9. Pflugbeil Robert .................................................................................................................................................................................................................................................. 103 Kegel
10. Hörl Hans .................................................................................................................................................................................................................................................. 97 Kegel
11. Lemberger Berni .................................................................................................................................................................................................................................................. 95 Kegel
12. Schmutzer Alois .................................................................................................................................................................................................................................................. 93 Kegel
13. Niederl Flo .................................................................................................................................................................................................................................................. 81 Kegel
14. Pflugbeil Gabi .................................................................................................................................................................................................................................................. 76 Kegel
15. Mitteregger Joesi .................................................................................................................................................................................................................................................. 74 Kegel
16. Perterer Steff .................................................................................................................................................................................................................................................. 67 Kegel
17. Gruber Wastl .................................................................................................................................................................................................................................................. 64 Kegel
18. Perterer Seppi jun. .................................................................................................................................................................................................................................................. 51 Kegel

 

Mannschaftswertung
1. Lemberger Georg/Schmutzer Alois .................................................................................................................................................................................................................................................. 129 + 107 = 236 Kegel
2. Altenberger Hans/Perterer Steffan .................................................................................................................................................................................................................................................. 123 + 93 = 216 Kegel
3. Enzinger Berni/Pflugbeil Gabi .................................................................................................................................................................................................................................................. 103 + 100 = 203 Kegel
4. Pflugbeil Robert/Hörl Hansi .................................................................................................................................................................................................................................................. 94 + 106 = 200 Kegel
5. Mitteregger Martin/Gruber Wast .................................................................................................................................................................................................................................................. 116 + 72 = 188 Kegel
6. Scheer Rudi/Lemberger Berni .................................................................................................................................................................................................................................................. 116 + 65 = 181 Kegel
6. Pflugbeil Gerhard/Niederl Flo .................................................................................................................................................................................................................................................. 109 + 72 = 181 Kegel
8. Hörl Fred/Perterer Sepp jun. .................................................................................................................................................................................................................................................. 111 + 63 = 174 Kegel
9. Mitteregger Joesi/Perterer Sepp sen. .................................................................................................................................................................................................................................................. 77 + 90 = 167 Kegel
Copyright © 2010-heute · PWV Maria Alm · z.Hd. Schnaitl Helmut Obmann · Almdorf 13 · 5760 Saalfelden - Alle Rechte vorbehalten.
Diese Webseite verwendet Cookies. Bitte beachten Sie unsere Hinweise zur Verwendung von Cookies.
Webdesign - Markus Meurer - Aktuell am
Schlagworte: Plattenwerfen, Pinzgau, Maria Alm, Mariaalm, PWV, Salzburg, Sport, Verein, Palttenwerfer Verein, Hufeisen, hufeisen werfen, hufeisenwerfen
Plattenwerferverband Salzburg
PWV Biberg Saalfelden
Gemeinde Maria Alm
Andy Hoppe Counter
PWV Maria Alm Logon