Aktuelle Ergebnisse


Vereinsmeisterschaft 2020, Almdorf

Samstag, 3. Oktober beim Oberlettlbauern/Familie Salzmann

Modus: Jeder gegen Jeden (3 Würfe)

Vereinsmeister: Leitinger Franz
Seniorenmeister: Perterer Sepp
Jugendmeister: Schnaitl Andreas
Kinder: Schnaitl Florian

 

1. Leitinger Franz.................................................................................................................................................................................................................................................. 36 Pkt.
2. Rohrmoser Peter.................................................................................................................................................................................................................................................. 36 Pkt.
3. Leedesma Jaime.................................................................................................................................................................................................................................................. 30 Pkt.
4. Deutinger Andi.................................................................................................................................................................................................................................................. 30 Pkt.
5. Rieder Reini.................................................................................................................................................................................................................................................. 29 Pkt.
6. Perterer Sepp.................................................................................................................................................................................................................................................. 29 Pkt.
7. Brodinger Bernd.................................................................................................................................................................................................................................................. 29 Pkt.
8. Krahbichler Chris.................................................................................................................................................................................................................................................. 29 Pkt.
9. Wurzrainer Bert.................................................................................................................................................................................................................................................. 25 Pkt.
10. Salzmann Gig.................................................................................................................................................................................................................................................. 25 Pkt.
11. Geisler Hugo.................................................................................................................................................................................................................................................. 24 Pkt.
12. Schnaitl Helmut.................................................................................................................................................................................................................................................. 24 Pkt.
13. Salvenmoser Helmut.................................................................................................................................................................................................................................................. 24 Pkt.
14. Salzmann Andreas jun.................................................................................................................................................................................................................................................. 24 Pkt.
15. Pflugbeil Gerhard.................................................................................................................................................................................................................................................. 20 Pkt.
16. Bauhofer Markus.................................................................................................................................................................................................................................................. 19 Pkt.
17. Salzmann Steve.................................................................................................................................................................................................................................................. 17 Pkt.
18. Salzmann Bernhard.................................................................................................................................................................................................................................................. 13  Pkt.

 

Jugend über 10 Jahre
1. Schnaitl Andreas.................................................................................................................................................................................................................................................. 257 cm
2. Schnaitl Christoph.................................................................................................................................................................................................................................................. 267 cm
3. Moser Elias.................................................................................................................................................................................................................................................. 427 cm

 

Kinder unter 10 Jahre
1. Schnaitl Florian.................................................................................................................................................................................................................................................. 418,5 cm
2. Salzmann Andreas jun. jun................................................................................................................................................................................................................................................... 485 cm

Hundstein Turnier 2020

Samstag 22. August 2020

 

Sieger: Biberg

 

Mannschaft Punkte
1. Biberg.................................................................................................................................................................................................................................................. 23,0 Pkt.
2. Hofgastein.................................................................................................................................................................................................................................................. 22,0 Pkt.
3. Viehhofen.................................................................................................................................................................................................................................................. 19,8 Pkt.
4. Schwarzach.................................................................................................................................................................................................................................................. 19,2 Pkt.
5. Denglalm.................................................................................................................................................................................................................................................. 19,0 Pkt.
6. Maishofen.................................................................................................................................................................................................................................................. 15,8 Pkt.
7. Kehlbacher Stammtisch.................................................................................................................................................................................................................................................. 15,1 Pkt.
8. Taxenbach.................................................................................................................................................................................................................................................. 14,7 Pkt.
9. Maria Alm.................................................................................................................................................................................................................................................. 12,5 Pkt.
10. Ramseiden.................................................................................................................................................................................................................................................. 11,3 Pkt.
11. Högmoos.................................................................................................................................................................................................................................................. 11,0 Pkt.

Schloßstüberlturnier 2020

Samstag 4. Juli 2020

 

Sieger: Kukis Bahnhof Restaurant

 

Mannschaft Punkte
1. Kukis Bahnhof Restaurant.................................................................................................................................................................................................................................................. 34,4 Pkt.
2. Kehlbach 1.................................................................................................................................................................................................................................................. 34,4 Pkt.
3. Jäger.................................................................................................................................................................................................................................................. 33,7 Pkt.
4. Dengl Alm.................................................................................................................................................................................................................................................. 33,1 Pkt.
5. Ramseiden.................................................................................................................................................................................................................................................. 32,3 Pkt.
6. VWS Schnaitl.................................................................................................................................................................................................................................................. 31,8 Pkt.
7. Biberg.................................................................................................................................................................................................................................................. 29,2 Pkt.
8. Rager Installationen 1.................................................................................................................................................................................................................................................. 28,8 Pkt.
9. Kehlbach 2.................................................................................................................................................................................................................................................. 28,7 Pkt.
10. Männerhaus 1.................................................................................................................................................................................................................................................. 28,0 Pkt.
11. Männerhaus 2.................................................................................................................................................................................................................................................. 27,7 Pkt.
12. Deutinger Bau.................................................................................................................................................................................................................................................. 22,9 Pkt.
13. HC Harham 1.................................................................................................................................................................................................................................................. 20,1 Pkt.
14. De Schücha.................................................................................................................................................................................................................................................. 18,8 Pkt.
15. HC Harham 2.................................................................................................................................................................................................................................................. 17,0 Pkt.
16. Schnoiza Maria Alm.................................................................................................................................................................................................................................................. 16,7 Pkt.
17. Rager Installationen 2.................................................................................................................................................................................................................................................. 8,9 Pkt.

Hallencup - Bad Hofgastein

Samstag/Sonntag, 7./8. März 2020 - Reithalle Bad Hofgastein

 

Sieger: Taxenbach 1

 

Vorrunde Samstag
1. Taxenbach 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 22 Pkt.
2. Bad Hofgastein 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 21 Pkt.
3. Schwarzach .................................................................................................................................................................................................................................................. 21 Pkt.
4. Bad Hofgastein 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 19 Pkt.
5. Högmoos .................................................................................................................................................................................................................................................. 16 Pkt.
6. Maishofen 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 15 Pkt.
7. Schüttdorf .................................................................................................................................................................................................................................................. 13 Pkt.
8. Maishofen 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 13 Pkt.

 

Vorrunde Sonntag Vormittag
1. Maishofen 3 .................................................................................................................................................................................................................................................. 25 Pkt.
2. Niedernsill .................................................................................................................................................................................................................................................. 23 Pkt.
3. Saalfelden-Biberg 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 21 Pkt.
4. Bad Hofgastein 3 .................................................................................................................................................................................................................................................. 19 Pkt.
5. Taxenbach 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 17 Pkt.
6. St. Johann .................................................................................................................................................................................................................................................. 13 Pkt.
7. Maria Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. 12 Pkt.
8. Piesendorf .................................................................................................................................................................................................................................................. 10 Pkt.

 

Finale Sonntag Nachmittag
1. Taxenbach 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 22 Pkt.
2. Maishofen 3 .................................................................................................................................................................................................................................................. 20 Pkt.
3. Bad Hofgastein 3 .................................................................................................................................................................................................................................................. 18 Pkt.
4. Schwarzach .................................................................................................................................................................................................................................................. 18 Pkt.
5. Bad Hofgastein 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 18 Pkt.
6. Bad Hofgastein 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 17 Pkt.
7. Niedernsill .................................................................................................................................................................................................................................................. 14 Pkt.
8. Saalfelden-Biberg 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 13 Pkt.

Eisstockschießen PWV Biberg - PWV Maria Alm

Freitag, 31. Jänner 2020 19:00 Uhr in Almdorf

 

PWV Maria Alm - PWV Biberg 3:2

 

Kehrschüsse Maria Alm: Salzmann Steve (2x), Geisler Hugo
Kehrschüsse Biberg: Leitinger Franz, Rieder Reini

 

Siegermoar Maria Alm: Schnaitl Helmut
Verlierermoar Biberg: Pflugbeil Gerhard


Copyright © 2010-heute · PWV Maria Alm · z.Hd. Schnaitl Helmut Obmann · Almdorf 13 · 5760 Saalfelden - Alle Rechte vorbehalten.
Diese Webseite verwendet Cookies. Bitte beachten Sie unsere Hinweise zur Verwendung von Cookies.
Webdesign - Markus Meurer - Aktuell am
Schlagworte: Plattenwerfen, Pinzgau, Maria Alm, Mariaalm, PWV, Salzburg, Sport, Verein, Palttenwerfer Verein, Hufeisen, hufeisen werfen, hufeisenwerfen
Plattenwerferverband Salzburg
PWV Biberg Saalfelden
Gemeinde Maria Alm
Andy Hoppe Counter
PWV Maria Alm Logon