Ergebnisse 2015


Vereinsmeisterschaft 2015, Almdorf

Samstag, 3.10.2015

 

Modus: "Jeder gegen Jeden", bei Punkgleichheit zählt der direkte Vergleich

 

Vereinsmeister: Krahbichler Christian (Chris)

Seniorenmeister: Salvenmoser Helmut (Helei)

Jugendmeister:Ehrschwendtner Samuel

 

1. Krahbichler Chris .................................................................................................................................................................................................................................................. 55 Pkt.
2. Moser Martin (Toag) .................................................................................................................................................................................................................................................. 51 Pkt.
3. Ledesma Jaime (die Katze) .................................................................................................................................................................................................................................................. 50 Pkt.
4. Geisler Hugo .................................................................................................................................................................................................................................................. 50 Pkt.
5. Salvenmoser Heli .................................................................................................................................................................................................................................................. 49 Pkt.
6. Salzmann Berni .................................................................................................................................................................................................................................................. 46 Pkt.
7. Ebster Hermann .................................................................................................................................................................................................................................................. 46 Pkt.
8. Salzmann Gig .................................................................................................................................................................................................................................................. 45 Pkt.
9. Perterer Sepp sen. (Hörtnagl) .................................................................................................................................................................................................................................................. 45 Pkt.
10. Ortner Lois (Lochei) .................................................................................................................................................................................................................................................. 42 Pkt.
11. Salzmann Andi jun. .................................................................................................................................................................................................................................................. 41 Pkt.
12. Wurzrainer Bert .................................................................................................................................................................................................................................................. 40 Pkt.
13. Hochwieser Markus .................................................................................................................................................................................................................................................. 40 Pkt.
14. Salzmann Stefan (Steve) .................................................................................................................................................................................................................................................. 39 Pkt.
15. Schnaitl Helmut .................................................................................................................................................................................................................................................. 39 Pkt.
16. Hartenfelser Hannes .................................................................................................................................................................................................................................................. 37 Pkt.
17. Ehrschwendtner Harry .................................................................................................................................................................................................................................................. 35 Pkt.
18. Moser Gerli .................................................................................................................................................................................................................................................. 34 Pkt.
19. Schnaitl Sepp sen. .................................................................................................................................................................................................................................................. 31 Pkt.
20. Lemberger Gerhard .................................................................................................................................................................................................................................................. 30 Pkt.
21. Paccagnel Walter .................................................................................................................................................................................................................................................. 30 Pkt.
22. Schnaitl Christian .................................................................................................................................................................................................................................................. 30 Pkt.
23. Wurzrainer Wolfgang .................................................................................................................................................................................................................................................. 30 Pkt.
24. Lemberger Berni .................................................................................................................................................................................................................................................. 21 Pkt.
25. Schnaitl Joe (Joe Tiger) .................................................................................................................................................................................................................................................. 17 Pkt.
26. Lohninger Hansi (Bin Laden jun.) .................................................................................................................................................................................................................................................. 15 Pkt.

 

Kinder/Jugend
1. Ehrschwendtner Samuel .................................................................................................................................................................................................................................................. 1,60m
2. Schnaitl Christoph .................................................................................................................................................................................................................................................. 2,10m
3. Moser Katharina .................................................................................................................................................................................................................................................. 2,18m
4. Moser Theresa .................................................................................................................................................................................................................................................. 2,30m
5. Schnaitl Andreas .................................................................................................................................................................................................................................................. 2,60m
6. Edenhauser Michael .................................................................................................................................................................................................................................................. 2,70m
7. Neureiter Julia .................................................................................................................................................................................................................................................. 2,72m
8. Salzmann Andreas jun.jun. .................................................................................................................................................................................................................................................. 3,00m

Landesmeisterschaft Sport 2015

 

1. Landesliga

 

Gesamt

1. Saalfelden-Biberg 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 72 Pkt.
2. Niedernsill 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 68 Pkt.
3. Piesendorf  .................................................................................................................................................................................................................................................. 58 Pkt.
4. Schwarzach 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 56 Pkt.
5. Schüttdorf  .................................................................................................................................................................................................................................................. 50 Pkt.
6. Hofgastein 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 46 Pkt.
7. Taxenbach 2  .................................................................................................................................................................................................................................................. 46 Pkt.
8. Hofgastein 2  .................................................................................................................................................................................................................................................. 46 Pkt.
9. Niedernsill 2  .................................................................................................................................................................................................................................................. 44 Pkt.
10. Maria Alm  .................................................................................................................................................................................................................................................. 38 Pkt.
11. Maishofen  .................................................................................................................................................................................................................................................. 38 Pkt.
12. Taxenbach 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 32 Pkt.
13. Viehhofen  .................................................................................................................................................................................................................................................. 30 Pkt.

 

1. LM am 17.5.2015

1. Hofgastein 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 20 Pkt.
2. Niedernsill 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 18 Pkt.
3. Schwarzach 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 16 Pkt.
4. Saalfelden-Biberg 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 14 Pkt.
5. Maria Alm  .................................................................................................................................................................................................................................................. 14 Pkt.
6. Piesendorf  .................................................................................................................................................................................................................................................. 14 Pkt.
7. Hofgastein 2  .................................................................................................................................................................................................................................................. 14 Pkt.
8. Schüttdorf  .................................................................................................................................................................................................................................................. 10 Pkt.
9. Niedernsill 2  .................................................................................................................................................................................................................................................. 10 Pkt.
10. Maishofen  .................................................................................................................................................................................................................................................. 10 Pkt.
11. Taxenbach 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 8 Pkt.
12. Viehhofen  .................................................................................................................................................................................................................................................. 4 Pkt.
13. Taxenbach 2  .................................................................................................................................................................................................................................................. 4 Pkt.

 

2. LM am 14.6.2015

1. Niedernsill 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 20 Pkt.
2. Schwarzach 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 16 Pkt.
3. Piesendorf  .................................................................................................................................................................................................................................................. 16 Pkt.
4. Saalfelden-Biberg 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 16 Pkt.
5. Schüttdorf  .................................................................................................................................................................................................................................................. 14 Pkt.
6. Hofgastein 2  .................................................................................................................................................................................................................................................. 14 Pkt.
7. Maria Alm  .................................................................................................................................................................................................................................................. 12 Pkt.
8. Niedernsill 2  .................................................................................................................................................................................................................................................. 10 Pkt.
9. Maishofen  .................................................................................................................................................................................................................................................. 8 Pkt.
10. Viehhofen  .................................................................................................................................................................................................................................................. 8 Pkt.
11. Taxenbach 2  .................................................................................................................................................................................................................................................. 8 Pkt.
12. Taxenbach 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 8 Pkt.
13. Hofgastein 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 6 Pkt.

 

3. LM am 9.8.2015

1. Saalfelden-Biberg 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 20 Pkt.
2. Piesendorf  .................................................................................................................................................................................................................................................. 18 Pkt.
3. Taxenbach 2  .................................................................................................................................................................................................................................................. 16 Pkt.
4. Hofgastein 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 14 Pkt.
5. Schüttdorf  .................................................................................................................................................................................................................................................. 14 Pkt.
6. Schwarzach 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 12 Pkt.
7. Niedernsill 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 12 Pkt.
8. Niedernsill 2  .................................................................................................................................................................................................................................................. 12 Pkt.
9. Hofgastein 2  .................................................................................................................................................................................................................................................. 10 Pkt.
10. Maria Alm  .................................................................................................................................................................................................................................................. 8 Pkt.
11. Maishofen  .................................................................................................................................................................................................................................................. 8 Pkt.
12. Taxenbach 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 6 Pkt.
13. Viehhofen  .................................................................................................................................................................................................................................................. 6 Pkt.

 

4. LM am 19.9.2015

1. Saalfelden-Biberg 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 22 Pkt.
2. Niedernsill 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 18 Pkt.
3. Taxenbach 2  .................................................................................................................................................................................................................................................. 18 Pkt.
4. Schüttdorf  .................................................................................................................................................................................................................................................. 12 Pkt.
5. Maishofen  .................................................................................................................................................................................................................................................. 12 Pkt.
6. Schwarzach 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 12 Pkt.
7. Niedernsill 2  .................................................................................................................................................................................................................................................. 12 Pkt.
8. Viehhofen  .................................................................................................................................................................................................................................................. 12 Pkt.
9. Piesendorf  .................................................................................................................................................................................................................................................. 10 Pkt.
10. Taxenbach 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 10 Pkt.
11. Hofgastein 2  .................................................................................................................................................................................................................................................. 8 Pkt.
12. Hofgastein 1  .................................................................................................................................................................................................................................................. 6 Pkt.
13. Maria Alm  .................................................................................................................................................................................................................................................. 4 Pkt.

 

Das gesamte Ergebnis findet Ihr bei unseren Kollegen des PWV Niedernsill.


Hundstein Turnier 2015

Samstag, 22. August 2015

 

1. Taxenbach .................................................................................................................................................................................................................................................. 16,2 Pkt.
2. Maria Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. 14,4 Pkt.
3. Niedernsill .................................................................................................................................................................................................................................................. 13,9 Pkt.

80er Geburtstagswerfen Sepp Schnaitl

Samstag, 22. August 2015

 

Modus: Kehrwerfen, 3 gewonnene Kehren

 

Ergebnis: 4:1 Kehren für Schell

 

Siegermoar: Schnaitl Sepp (Schell)

Verlierermoar: Schnaitl Alois (Herz)

Kehrwürfe: Moser Martin, Enzinger Bernhard, Salvenmoser Helmut (2 Kehren), sowie Hirschbischler Konrad

 

Bierkehre: 2:1 Kehren für Schell


Eröffnungswerfen Grünwald

Ostermontag, 6.April 2015

 

Modus: Kehrwerfen, 3 gewonnene Kehren

 

Ergebnis: 3:2 Kehren für Herz (0:1,0:2,1:2,2:2,3:2)

 

Siegermoar: Pflugbeil Gerhard (Herz)

Verlierermoar: Schnaitl Helmut (Schell)

Kehrwürfe: Salvenmoser Helmut (Schell), Ehrschwendtner Harry (Schell), Schnaitl Sepp (Herz), Schnaitl Sepp (Herz) und Ortner Lois (Herz)

 

Mannschaftsgload - Zusammengelost
1. Pflugbeil Gerhard/Ebster Hermann .................................................................................................................................................................................................................................................. 223cm
2. Moser Martin/Ortner Lois .................................................................................................................................................................................................................................................. 279cm
3. Perterer Sepp(sen.)/Mitteregger Martin .................................................................................................................................................................................................................................................. 295cm
4. Geisler Hugo/Mitteregger Dominik .................................................................................................................................................................................................................................................. 307cm
5. Schnaitl Helmut/Schnaitl Christian .................................................................................................................................................................................................................................................. 347cm

 

Tagesbestleistungen
1. Salvenmoser Helmut .................................................................................................................................................................................................................................................. 76cm
   Mitteregger Martin .................................................................................................................................................................................................................................................. 76cm
3. Pflugbeil Gerhard  .................................................................................................................................................................................................................................................. 85cm
4. Ortner Lois .................................................................................................................................................................................................................................................. 92cm
5. Schnaitl Helmut .................................................................................................................................................................................................................................................. 98cm

Hallencup - Bad Hofgastein

Samstag, 7. und Sonntag, 8.März 2015

 

Sieger: PWV Biberg

Maria Alm konnte die Vorrunde gewinnen und wurde beim Finale am Sonntag schlußendlich guter Siebter.


Eisstockschießen PWV Biberg - PWV Maria Alm

Samstag, 14. Februar 2015 am Oberbiberg

 

PWV Biberg - PWV Maria Alm 4:0

 

Siegermoar: Pflugbeil Gerhard
Verlierermoar: Geisler Hugo

Copyright © 2010-heute · PWV Maria Alm · z.Hd. Schnaitl Helmut Obmann · Almdorf 13 · 5760 Saalfelden - Alle Rechte vorbehalten.
Diese Webseite verwendet Cookies. Bitte beachten Sie unsere Hinweise zur Verwendung von Cookies.
Webdesign - Markus Meurer - Aktuell am
Schlagworte: Plattenwerfen, Pinzgau, Maria Alm, Mariaalm, PWV, Salzburg, Sport, Verein, Palttenwerfer Verein, Hufeisen, hufeisen werfen, hufeisenwerfen
Plattenwerferverband Salzburg
PWV Biberg Saalfelden
Gemeinde Maria Alm
Andy Hoppe Counter
PWV Maria Alm Logon