Ergebnisse 2016


Vereinsmeisterschaft 2016, Almdorf

Samstag, 24. September 2016

 

Modus: Jeder gegen Jeden (2 Würfe)

 

Vereinsmeister: Pflugbeil Gerhard

Seniorenmeister: Salvenmoser Helmut (Helei)

Jugendmeister: Schnaitl Julian

 

1. Pflugbeil Gerhard .................................................................................................................................................................................................................................................. 53,0 Pkt.
2. Scheer Rudi .................................................................................................................................................................................................................................................. 46,2 Pkt.
3. Salzmann Steve .................................................................................................................................................................................................................................................. 45,1 Pkt.
4. Geisler Hugo (Vize) .................................................................................................................................................................................................................................................. 44,5 Pkt.
5. Ledesma Jaime .................................................................................................................................................................................................................................................. 44,2 Pkt.
6. Hartenfelser Hannes .................................................................................................................................................................................................................................................. 44,0 Pkt.
7. Moser Martin (Toag) .................................................................................................................................................................................................................................................. 43,8 Pkt.
8. Mitteregger Martin (Hagmoar) .................................................................................................................................................................................................................................................. 43,7 Pkt.
9. Moser Gerli .................................................................................................................................................................................................................................................. 43,6 Pkt.
10. Perterer Sepp (Hörtnagl) .................................................................................................................................................................................................................................................. 42,5 Pkt.
11. Ehmann Herbert (Lucky) .................................................................................................................................................................................................................................................. 42,0 Pkt.
12. Salzmann Gig .................................................................................................................................................................................................................................................. 38,4 Pkt.
13. Schnaitl Helmut (Obmann) .................................................................................................................................................................................................................................................. 38,2 Pkt.
14. Hochwieser Markus .................................................................................................................................................................................................................................................. 37,4 Pkt.
15. Ehrschwendtner Harry .................................................................................................................................................................................................................................................. 34,7 Pkt.
16. Salzmann Andi jun .................................................................................................................................................................................................................................................. 34,3 Pkt.
17. Salzmann Berni .................................................................................................................................................................................................................................................. 33,5 Pkt.
18. Kröll Stefan (Thoraschmid) .................................................................................................................................................................................................................................................. 32,3 Pkt.
19. Salvenmoser Heli (Saufenmoser) .................................................................................................................................................................................................................................................. 32,2 Pkt.
20. Schnaitl Christian .................................................................................................................................................................................................................................................. 29,2 Pkt.
21. Ebster Hermann .................................................................................................................................................................................................................................................. 28,9 Pkt.
22. Wurzrainer Bert .................................................................................................................................................................................................................................................. 27,8 Pkt.
23. Salzmann Andi sen .................................................................................................................................................................................................................................................. 26,6 Pkt.
24. Wurzrainer Woifei .................................................................................................................................................................................................................................................. 23,5 Pkt.

 

Kinder/Jugend
1. Schnaitl Julian .................................................................................................................................................................................................................................................. 1,67m
2. Schnaitl Chrisi .................................................................................................................................................................................................................................................. 1,90m
3. Schnaitl Andi .................................................................................................................................................................................................................................................. 2,84m
4. Moser Katharina .................................................................................................................................................................................................................................................. 3,44m
5. Fersterer Stefan .................................................................................................................................................................................................................................................. 3,95m
6. Salzmann Andi jun.jun. .................................................................................................................................................................................................................................................. 4,36m
7. Moser Teresa .................................................................................................................................................................................................................................................. 19,00m
8. Schnaitl Flo .................................................................................................................................................................................................................................................. 22,00m

4 DG Landesmeisterschaft Sport, Schwarzach

Samstag, 17. September 2016

 

1. Landesliga - Tageswertung
Mannschaft Punkte Quotient
1. Niedernsill 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 20 3,0877
2. Biberg 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 16 1,3300
3. Hofgastein 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 16 1,2165
4. Schüttdorf .................................................................................................................................................................................................................................................. 12 1,0609
5. Schwarzach .................................................................................................................................................................................................................................................. 12 1,09397
6. Piesendorf 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 12 0,8991
7. Taxenbach 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 10 1,0636
8. Niedernsill 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 10 0,7459
9. Maria Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. 8 0,8707
10. Biberg 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 6 1,2396
11. Hofgastein 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 6 0,4490
12. Taxenbach 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 4 0,5390

 

1. Landesliga - Abschlusstabelle
Mannschaft Punkte Quotient
1. Niedernsill 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 70 9,3610
2. Schwarzach .................................................................................................................................................................................................................................................. 56 5,2698
3. Biberg 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 50 4,7302
4. Hofgastein 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 48 4,7881
5. Taxenbach 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 48 4,2301
6. Biberg 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 42 4,5846
7. Hofgastein 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 42 3,8221
8. Maria Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. 40 3,7491
9. Piesendorf 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 38 3,7258
10. Taxenbach 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 32 2,8851
11. Schüttdorf .................................................................................................................................................................................................................................................. 32 2,6905
12. Niedernsill 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 30 2,6708

 

Tageswertung 18m
1. Ledesma Jamie .................................................................................................................................................................................................................................................. 42 cm
2. Pflugbeil Gerhard .................................................................................................................................................................................................................................................. 46 cm
3. Mayerhofer Andreas .................................................................................................................................................................................................................................................. 48 cm
4. Sendlhofer Michael .................................................................................................................................................................................................................................................. 55 cm
5. Wimmer Georg .................................................................................................................................................................................................................................................. 63 cm
6. Steger Norbert .................................................................................................................................................................................................................................................. 65 cm
7. Falkensteiner Walter .................................................................................................................................................................................................................................................. 72 cm
8. Rager Günter .................................................................................................................................................................................................................................................. 77 cm
9. Krahbichler Christian Sen. .................................................................................................................................................................................................................................................. 84 cm
10. Altenberger Hans .................................................................................................................................................................................................................................................. 90 cm

 

Gesamtwertung 18m
1. Rager Günter .................................................................................................................................................................................................................................................. 179 cm
2. Wimmer Georg .................................................................................................................................................................................................................................................. 184 cm
3. Schwab Hermann .................................................................................................................................................................................................................................................. 191 cm
4. Steger Norbert .................................................................................................................................................................................................................................................. 210 cm
5. Pflugbeil Gerhard .................................................................................................................................................................................................................................................. 256 cm
6. Röck Gerhard .................................................................................................................................................................................................................................................. 258 cm
7. Altenberger Hans .................................................................................................................................................................................................................................................. 266 cm
8. Sendlhofer Michael .................................................................................................................................................................................................................................................. 273 cm
9. Mair Wolfgang .................................................................................................................................................................................................................................................. 281 cm
10. Koller Martin .................................................................................................................................................................................................................................................. 292 cm
11. Ledesma Jamie .................................................................................................................................................................................................................................................. 293 cm

 

Tagewertung Kombi
1. Laner Christian .................................................................................................................................................................................................................................................. 57 cm
2. Schernthaner Mario .................................................................................................................................................................................................................................................. 87 cm
3. Rager Günter .................................................................................................................................................................................................................................................. 87 cm
4. Falkensteiner Walter .................................................................................................................................................................................................................................................. 89 cm
5. Steiner Günter .................................................................................................................................................................................................................................................. 99 cm
6. Lackner Wolfgang .................................................................................................................................................................................................................................................. 112 cm
7. Altenberger Hans .................................................................................................................................................................................................................................................. 124 cm
8. Leitinger Franz .................................................................................................................................................................................................................................................. 133 cm
9. Hofer Rudolf .................................................................................................................................................................................................................................................. 138 cm
10. Mattlschweiger Hannes .................................................................................................................................................................................................................................................. 143 cm

 

Abschlusstabelle Kombi
1. Rohrmoser Peter .................................................................................................................................................................................................................................................. 275 cm
2. Rager Günter .................................................................................................................................................................................................................................................. 282 cm
3. Altenberger Hans .................................................................................................................................................................................................................................................. 303 cm
4. Koller Martin .................................................................................................................................................................................................................................................. 316 cm
5. Bachmann Franz .................................................................................................................................................................................................................................................. 319 cm
6. Steiner Günter .................................................................................................................................................................................................................................................. 339 cm
7. Wimmer Georg .................................................................................................................................................................................................................................................. 340 cm
8. Fankhauser Albert .................................................................................................................................................................................................................................................. 344 cm
9. Laner Christian .................................................................................................................................................................................................................................................. 365 cm
10. Steger Norbert .................................................................................................................................................................................................................................................. 391 cm

 

Das gesamte Ergebnis findet Ihr bei unseren Kollegen des PWV Niedernsill.


Bibergturnier, Saalfelden

Sonntag, 4.9.2016

 

Modus: Pinzgauerisch

 

FINALE

Bad Hofgastein - De 4 Zwidan: 3-1

 

KLEINES FINALE

Kössen I - Maria Alm: 2-1

 

Mannschaft Gruppe
1. Bad Hofgastein .................................................................................................................................................................................................................................................. B
2. De 4 Zwidan .................................................................................................................................................................................................................................................. A
3. Kössen I .................................................................................................................................................................................................................................................. A
4. Maria Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. B
5. Niedernsill .................................................................................................................................................................................................................................................. B
6. Viehhofen .................................................................................................................................................................................................................................................. A
7. Taxenbach .................................................................................................................................................................................................................................................. B
8. Nockstein .................................................................................................................................................................................................................................................. A
9. Piesendorf I .................................................................................................................................................................................................................................................. B
10. Kelchsau .................................................................................................................................................................................................................................................. A
11. PWV Biberg .................................................................................................................................................................................................................................................. B
12. Bad Aussee .................................................................................................................................................................................................................................................. A
13. Maishofen II .................................................................................................................................................................................................................................................. B
14. Wächterhäusl .................................................................................................................................................................................................................................................. A
15. Hauser St.Johann .................................................................................................................................................................................................................................................. B
16. Maishofen I .................................................................................................................................................................................................................................................. A
17. Niederndorferberg .................................................................................................................................................................................................................................................. B
18. Schwarzach .................................................................................................................................................................................................................................................. A
19. Kitzbühel .................................................................................................................................................................................................................................................. B
20. Dartstüberl .................................................................................................................................................................................................................................................. A
21. Huggenberg .................................................................................................................................................................................................................................................. B
22. St.Johann/Pg. .................................................................................................................................................................................................................................................. A
23. Großarl .................................................................................................................................................................................................................................................. B
24. Schüttdorf .................................................................................................................................................................................................................................................. A
25. Dao´s Imbiss .................................................................................................................................................................................................................................................. B
26. St.Jakob .................................................................................................................................................................................................................................................. A
27. Schnaitsee-Grünthal .................................................................................................................................................................................................................................................. B
28. Vollwärmeschutz Schnaitl .................................................................................................................................................................................................................................................. A
29. Kössen II .................................................................................................................................................................................................................................................. B
30. Piesendorf II .................................................................................................................................................................................................................................................. A
31. Nußdorf .................................................................................................................................................................................................................................................. B

Gusti Hasenauer Gedenkturnier, Hundstein

Samstag, 27. August 2016

 

1. Saalfelden-Biberg .................................................................................................................................................................................................................................................. 16,3 Pkt.
2. Taxenbach .................................................................................................................................................................................................................................................. 15,1 Pkt.
3. Denglalm .................................................................................................................................................................................................................................................. 14,3 Pkt.
4. Kehlbacher Stammtisch .................................................................................................................................................................................................................................................. 14,3 Pkt.
5. Hofgastein .................................................................................................................................................................................................................................................. 12,8 Pkt.
6. Piesendorf .................................................................................................................................................................................................................................................. 12,8 Pkt.
7. Kelchsau/Tirol .................................................................................................................................................................................................................................................. 11,4 Pkt.
8. Viehhofen .................................................................................................................................................................................................................................................. 11,3 Pkt.
9. Kössen/Tirol .................................................................................................................................................................................................................................................. 10,1 Pkt.

3 DG Landesmeisterschaft Sport, Schüttdorf

Samstag, 20. August 2016

 

1. Landesliga - Tageswertung
Mannschaft Punkte Quotient
1. Niedernsill 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 20 2,4590
2. Hofgastein 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 16 1,4321
3. Schwarzach .................................................................................................................................................................................................................................................. 16 1,2414
4. Taxenbach 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 12 0,9541
5. Piesendorf 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 12 0,9524
6. Hofgastein 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 10 1,2809
7. Biberg 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 10 1,0978
8. Biberg 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 10 0,8785
9. Maria Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. 10 0,5827
10. Niedernsill 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 8 0,9151
11. Taxenbach 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 6 0,7603
12. Schüttdorf .................................................................................................................................................................................................................................................. 2 0,5113

 

1. Landesliga - Zwischenwertung
Mannschaft Punkte Quotient
1. Niedernsill 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 50 6,2733
2. Schwarzach .................................................................................................................................................................................................................................................. 44 4,3301
3. Taxenbach 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 38 3,1664
4. Hofgastein 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 36 3,3731
5. Biberg 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 36 3,3450
6. Biberg 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 34 3,4002
7. Hofgastein 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 32 3,5716
8. Maria Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. 32 2,8784
9. Taxenbach 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 28 2,3461
10. Piesendorf 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 26 2,8267
11. Niedernsill 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 20 1,9249
12. Schüttdorf .................................................................................................................................................................................................................................................. 20 1,6296

 

Tageswertung 18m
1. Mitteregger Martin. .................................................................................................................................................................................................................................................. 46 cm
2. Schwab Hermann .................................................................................................................................................................................................................................................. 52 cm
3. Röck Gerhard .................................................................................................................................................................................................................................................. 64 cm
4. Bachmann Franz .................................................................................................................................................................................................................................................. 66 cm
5. Zechbauer Heinz .................................................................................................................................................................................................................................................. 83 cm
6. Pflugbeil Gerhard. .................................................................................................................................................................................................................................................. 90 cm
7. Mair Martin .................................................................................................................................................................................................................................................. 91 cm
8. Wimmer Georg .................................................................................................................................................................................................................................................. 92 cm
9. Steiner Günter .................................................................................................................................................................................................................................................. 102 cm
10. Mattlschweiger Hannes. .................................................................................................................................................................................................................................................. 114 cm

 

Zwischenwertung 18m
1. Rager Günter. .................................................................................................................................................................................................................................................. 102 cm
2. Schwab Hermann .................................................................................................................................................................................................................................................. 113 cm
3. Wimmer Hannes .................................................................................................................................................................................................................................................. 121 cm
4. Koller Martin .................................................................................................................................................................................................................................................. 132 cm
5. Röck Gerhard .................................................................................................................................................................................................................................................. 150 cm
6. Mair Wolfgang. .................................................................................................................................................................................................................................................. 160 cm
7. Pfeifenberger Johann .................................................................................................................................................................................................................................................. 165 cm
8. Altenberger Hans .................................................................................................................................................................................................................................................. 176 cm
9. Fankhauser Albert .................................................................................................................................................................................................................................................. 180 cm
10. Mitteregger Martin. .................................................................................................................................................................................................................................................. 184 cm

 

Tagewertung Kombi
1. Rager Günter. .................................................................................................................................................................................................................................................. 75 cm
2. Wimmer Georg .................................................................................................................................................................................................................................................. 83 cm
3. Rohrmoser Peter .................................................................................................................................................................................................................................................. 87 cm
4. Altenberger Hans .................................................................................................................................................................................................................................................. 88 cm
5. Koller Martin .................................................................................................................................................................................................................................................. 96 cm
6. Hutter Gerhard .................................................................................................................................................................................................................................................. 101 cm
7. Sendlhofer Michael .................................................................................................................................................................................................................................................. 102 cm
8. Falkensteiner Walter .................................................................................................................................................................................................................................................. 122 cm
9. Rigitschnig Patrik .................................................................................................................................................................................................................................................. 125 cm
10. Röck Gerhard. .................................................................................................................................................................................................................................................. 126 cm

 

Zwischenwertung Kombi
1. Rohrmoser Peter .................................................................................................................................................................................................................................................. 304 cm
2. Koller Martin .................................................................................................................................................................................................................................................. 316 cm
3. Rager Günter .................................................................................................................................................................................................................................................. 320 cm
4. Fankhauser Albert. .................................................................................................................................................................................................................................................. 344 cm
5. Bachmann Franz .................................................................................................................................................................................................................................................. 352 cm
6. Altenberger Hans .................................................................................................................................................................................................................................................. 376 cm
7. Wimmer Georg .................................................................................................................................................................................................................................................. 380 cm
8. Sendlhofer Michael .................................................................................................................................................................................................................................................. 391 cm
9. Steiner Günter .................................................................................................................................................................................................................................................. 396 cm
10. Innerhofer Werner. .................................................................................................................................................................................................................................................. 407 cm

 

Das gesamte Ergebnis findet Ihr bei unseren Kollegen des PWV Niedernsill.


2 DG Landesmeisterschaft Sport, Taxenbach

Samstag, 24. Juli 2016

 

1. Landesliga - Tageswertung
Mannschaft Punkte Quotient
1. Schwarzach .................................................................................................................................................................................................................................................. 16 1,6456
2. Taxenbach 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 14 1,2396
3. Maria Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. 14 1,1919
4. Niedernsill 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 12 1,6296
5. Biberg 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 12 1,1402
6. Hofgastein 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 12 1,0275
7. Hofgastein 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 10 1,3587
8. Taxenbach 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 10 0,7807
9. Biberg 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 10 0,7559
10. Schüttdorf .................................................................................................................................................................................................................................................. 8 0,6633
11. Piesendorf 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 8 1,0094
12. Niedernsill 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 4 0,4167

 

1. Landesliga - Zwischenwertung
Mannschaft Punkte Quotient
1. Niedernsill 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 30 3,8142
2. Schwarzach .................................................................................................................................................................................................................................................. 28 3,0888
3. Biberg 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 26 2,4665
4. Taxenbach 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 26 2,2123
5. Biberg 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 24 2,3024
6. Maria Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. 22 2,2957
7. Hofgastein 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 22 2,2907
8. Taxenbach 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 22 1,5858
9. Hofgastein 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 20 1,9410
10. Schüttdorf .................................................................................................................................................................................................................................................. 18 1,1184
11. Piesendorf 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 14 1,8743
12. Niedernsill 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 12 1,0098

 

Tageswertung 18m
1. Perterer Sepp Sen. .................................................................................................................................................................................................................................................. 35 cm
2. Schwab Hermann .................................................................................................................................................................................................................................................. 61 cm
3. Rohrmoser Peter .................................................................................................................................................................................................................................................. 74 cm
4. Koller Martin .................................................................................................................................................................................................................................................. 74 cm
5. Steger Norbert .................................................................................................................................................................................................................................................. 76 cm
6. Sendlhofer Michael. .................................................................................................................................................................................................................................................. 78 cm
7. Altenberger Hans .................................................................................................................................................................................................................................................. 78 cm
8. Sendlhofer Gerhard .................................................................................................................................................................................................................................................. 80 cm
9. Pfeifenberger Johann .................................................................................................................................................................................................................................................. 82 cm
10. Röck Gerhard. .................................................................................................................................................................................................................................................. 86 cm

 

Zwischenwertung 18m
1. Rager Günter. .................................................................................................................................................................................................................................................. 102 cm
2. Koller Martin .................................................................................................................................................................................................................................................. 132 cm
3. Schwab Hermann .................................................................................................................................................................................................................................................. 139 cm
4. Steger Norbert .................................................................................................................................................................................................................................................. 145 cm
5. Pfeifenberger Johann .................................................................................................................................................................................................................................................. 165 cm
6. Altenberger Hans. .................................................................................................................................................................................................................................................. 176 cm
7. Fankhauser Albert .................................................................................................................................................................................................................................................. 180 cm
8. Wimmer Georg .................................................................................................................................................................................................................................................. 200 cm
9. Rudigier Herbert .................................................................................................................................................................................................................................................. 210 cm
10. Rohrmoser Peter. .................................................................................................................................................................................................................................................. 220 cm

 

Tagewertung Kombi
1. Wimmer Georg. .................................................................................................................................................................................................................................................. 38 cm
2. Bachmann Franz .................................................................................................................................................................................................................................................. 70 cm
3. Fankhauser Johann .................................................................................................................................................................................................................................................. 85 cm
4. Altenberger Hans .................................................................................................................................................................................................................................................. 91 cm
5. Laner Christoph .................................................................................................................................................................................................................................................. 95 cm
6. Steiner Günter .................................................................................................................................................................................................................................................. 101 cm
7. Steger Norbert .................................................................................................................................................................................................................................................. 102 cm
8. Trauner Patrick .................................................................................................................................................................................................................................................. 105 cm
9. Hutter Gerhard .................................................................................................................................................................................................................................................. 108 cm
10. Fankhauser Albert. .................................................................................................................................................................................................................................................. 108 cm

 

Zwischenwertung Kombi
1. Bachmann Franz .................................................................................................................................................................................................................................................. 165 cm
2. Innerhofer Werner .................................................................................................................................................................................................................................................. 165 cm
3. Steger Norbert .................................................................................................................................................................................................................................................. 180 cm
4. Fankhauser Albert. .................................................................................................................................................................................................................................................. 217 cm
5. Rohrmoser Peter .................................................................................................................................................................................................................................................. 217 cm
6. Koller Martin .................................................................................................................................................................................................................................................. 220 cm
7. Rager Günter .................................................................................................................................................................................................................................................. 245 cm
8. Steiner Günter .................................................................................................................................................................................................................................................. 257 cm
9. Mayerhofer Andreas .................................................................................................................................................................................................................................................. 277 cm
10. Enzinger Berni. .................................................................................................................................................................................................................................................. 278 cm

 

Das gesamte Ergebnis findet Ihr bei unseren Kollegen des PWV Niedernsill.


Betriebs- und Vereineturnier, Aberg Stub'n, Maria Alm

Samstag, 25. Juni 2016

 

Modus: "Pinzgauerisch" auf 18 Meter - Jeder gegen Jeden

 

1. "De 4Urigen" .................................................................................................................................................................................................................................................. 21 Punkte
2. Schlosstüberl .................................................................................................................................................................................................................................................. 18 Punkte
3. Vollwärmeschutz Schnaitl .................................................................................................................................................................................................................................................. 17 Punkte
4. Dengl Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. 16 Punkte
5. Dao's Imbiss .................................................................................................................................................................................................................................................. 16 Punkte
6. Pflasterbau Eder .................................................................................................................................................................................................................................................. 16 Punkte
7. Kehlbacher Stammtisch .................................................................................................................................................................................................................................................. 16 Punkte
8. Eisschützen Maria Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. 14 Punkte
9. Eisschützen Hinterthal .................................................................................................................................................................................................................................................. 14 Punkte
10. Musikkappelle Maria Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. 9 Punkte
11. Bertls Hütte .................................................................................................................................................................................................................................................. 8 Punkte

 

Anmerkung: Bei Punktegleichstand, zählte das direkte Duell, bzw. wer mehr "Schneiderer" hatte.


1 DG Landesmeisterschaft Sport, Schwarzach

Samstag, 21. Mai 2016

 

1. Landesliga - Tageswertung
Mannschaft Punkte Quotient
1. Niedernsill 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 18 2,184
2. Biberg 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 14 1,543
3. Biberg 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 14 1,326
4. Schwarzach .................................................................................................................................................................................................................................................. 12 1,443
5. Taxenbach 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 12 0,972
6. Hofgastein 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 12 0,932
7. Taxenbach 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 12 0,805
8. Maria Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. 8 1,103
9. Hofgastein 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 8 0,913
10. Niedernsill 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 8 0,593
11. Schüttdorf .................................................................................................................................................................................................................................................. 8 0,453
12. Piesendorf 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 6 0,8649

 

Tageswertung 18m
1. Rager Günter .................................................................................................................................................................................................................................................. 9 cm
2. Wimmer Georg .................................................................................................................................................................................................................................................. 29 cm
3. Laner Christian .................................................................................................................................................................................................................................................. 57 cm
4. Koller Martin .................................................................................................................................................................................................................................................. 58 cm
5. Mair Wolfgang .................................................................................................................................................................................................................................................. 69 cm
6. Steger Norbert .................................................................................................................................................................................................................................................. 69 cm
7. Klinger Georg .................................................................................................................................................................................................................................................. 77 cm
8. Schwab Hermann .................................................................................................................................................................................................................................................. 78 cm
9. Pfeifer Hans .................................................................................................................................................................................................................................................. 83 cm
10. Ledesma Jaimie .................................................................................................................................................................................................................................................. 90 cm

 

Tageswertung Kombibewerb
1. Rohrmoser Peter .................................................................................................................................................................................................................................................. 40 cm
2. Innerhofer Werner .................................................................................................................................................................................................................................................. 49 cm
3. Steger Norbert .................................................................................................................................................................................................................................................. 78 cm
4. Bachmann Franz .................................................................................................................................................................................................................................................. 95 cm
5. Koller Martin .................................................................................................................................................................................................................................................. 97 cm
6. Schottner Erich .................................................................................................................................................................................................................................................. 98 cm
7. Sendlhofer Michael .................................................................................................................................................................................................................................................. 106 cm
8. Fankhauser Albert .................................................................................................................................................................................................................................................. 109 cm
9. Harlander Günter .................................................................................................................................................................................................................................................. 112 cm
10. Sendlhofer Michael jun. .................................................................................................................................................................................................................................................. 114 cm

 

Das gesamte Ergebnis findet Ihr bei unseren Kollegen des PWV Niedernsill.


Eisstock Asphaltschiessen, Maria Alm 2016

Pfingsten, 15./16. Mai 2016

 

1. Eisschützen .................................................................................................................................................................................................................................................. 21,4 Punkte
2. Sport-Union .................................................................................................................................................................................................................................................. 15,7 Punkte
3. Brauchtum (PWV) .................................................................................................................................................................................................................................................. 15,7 Punkte
4. Feuerwehr .................................................................................................................................................................................................................................................. 14,0 Punkte
5. Hinterthal .................................................................................................................................................................................................................................................. 11,4 Punkte
6. Jäger .................................................................................................................................................................................................................................................. 9,8 Punkte
7. Kameraden .................................................................................................................................................................................................................................................. 9,6 Punkte
8. Musik .................................................................................................................................................................................................................................................. 8,4 Punkte
9. Schiklub .................................................................................................................................................................................................................................................. 3,4 Punkte

Betriebe- und Vereineturnier, Oberbiberg 2016

Samstag, 30. April 2016

 

Modus: Jeder gegen jeden

 

1. PWV Maria Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. 37 Punkte
2. Männerhaus II .................................................................................................................................................................................................................................................. 33 Punkte
3. Vollwärmeschutz Schnaitl .................................................................................................................................................................................................................................................. 32 Punkte
4. Wildsaustadion .................................................................................................................................................................................................................................................. 32 Punkte
5. FC Bsuch .................................................................................................................................................................................................................................................. 31 Punkte
6. Kehlbacher Stammtisch I .................................................................................................................................................................................................................................................. 29 Punkte
7. PWV Biberg .................................................................................................................................................................................................................................................. 29 Punkte
8. Kehlbacher Stammtisch II .................................................................................................................................................................................................................................................. 35 Punkte
9. Herm's Hütte .................................................................................................................................................................................................................................................. 24 Punkte
10. Steiner Container .................................................................................................................................................................................................................................................. 24 Punkte
11. Dartstüberl .................................................................................................................................................................................................................................................. 24 Punkte
12. Dao's Imbiss .................................................................................................................................................................................................................................................. 23 Punkte
13. Gasthof Biberg .................................................................................................................................................................................................................................................. 22 Punkte
14. Oberrater III .................................................................................................................................................................................................................................................. 20 Punkte
15. Oberrater I .................................................................................................................................................................................................................................................. 20 Punkte
16. Oberrater II .................................................................................................................................................................................................................................................. 19 Punkte
17. Polizei .................................................................................................................................................................................................................................................. 17 Punkte
18. Männerhaus I .................................................................................................................................................................................................................................................. 15 Punkte

Eröffnungswerfen Grünwald

Ostermontag, 28. März 2016

 

Modus: Kehrwerfen, 3 gewonnene Kehren

 

Ergebnis: 3:1 Kehren für Herz (1:0,1:1,2:1,3:1)

 

Siegermoar: Pflugbeil Gerhard (Herz)

Verlierermoar: Schnaitl Helmut (Schell)

Kehrwürfe: Rohrmoser Peter (Herz), Salvenmoser Helmut (Schell), Pflugbeil Gerhard (Herz) und Mitteregger Martin (Herz)

 

Bierkehre ging ebenfalls an Herz - Kehrwurf: Rohrmoser Peter

 

Mannschaftsgload - Zusammengelost
1. Krabichler Chris/Schnaitl Helmut .................................................................................................................................................................................................................................................. 198cm (131cm + 67cm)
2. Enzinger Berni/Rohrmoser Peter .................................................................................................................................................................................................................................................. 226cm (94cm + 132cm)
3. Wurzrainer Bert/Salvenmoser Heli .................................................................................................................................................................................................................................................. 240cm (132cm + 108cm)
4. Mitteregger Martin/Schnaitl Christian .................................................................................................................................................................................................................................................. 279cm (84cm + 195cm)
5. Vockner Josef/Schmutzer Alois .................................................................................................................................................................................................................................................. 284cm (233cm + 51cm)
6. Untermoser Peter/Ledesma Jaime .................................................................................................................................................................................................................................................. 295cm (238cm + 57cm)
7. Hochwieser Markus/Holzmeister Heli .................................................................................................................................................................................................................................................. 303cm (110cm + 193cm)
8. Ehrschwendtner Harry/Pflugbeil Gerhard .................................................................................................................................................................................................................................................. 312cm (258cm + 54cm)
9. Schnaitl Sepp/Perterer Sepp .................................................................................................................................................................................................................................................. 317cm (135cm + 182cm)
10. Ebster Hermann/Hartenfelser Hannes .................................................................................................................................................................................................................................................. 383cm (209cm + 174cm)
11. Geisler Hugo/Baier Walter .................................................................................................................................................................................................................................................. 431cm (116cm + 315cm)
12. Wurzrainer Wolfgang/Altenberger Hans .................................................................................................................................................................................................................................................. 532cm (355cm + 177cm)

 

Tagesbestleistungen
1. Schmutzer Alois .................................................................................................................................................................................................................................................. 51cm (0cm + 28cm + 5cm + 0cm + 18cm)
2. Pflugbeil Gerhard .................................................................................................................................................................................................................................................. 54cm (15cm + 0cm + 16cm + 11cm + 12cm)
3. Ledesma Jaime .................................................................................................................................................................................................................................................. 57cm (6cm + 8cm + 24cm + 5cm + 14cm)
4. Schnaitl Helmut .................................................................................................................................................................................................................................................. 67cm (34cm + 19cm + 0cm + 0cm + 14cm)
5. Mitteregger Martin .................................................................................................................................................................................................................................................. 84cm (14cm + 16cm + 13cm + 13cm + 28cm)

 

Kinderwertung
1. Schnaitl Christian .................................................................................................................................................................................................................................................. 479cm (51cm+12cm+116cm+0cm+150cm+150cm)
2. Schnaitl Andi .................................................................................................................................................................................................................................................. 651cm (104cm+35cm+105cm+150cm+107cm+150cm)

Hallencup - Bad Hofgastein

Samstag/Sonntag, 5./6. März 2016 - Reithalle Bad Hofgastein

 

Sieger: PWV Biberg 2

 

Vorrunde Samstag Vormittag
1. Taxenbach 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 18 Pkt.
2. Saalfelden-Biberg 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 17 Pkt.
3. Maishofen 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 16 Pkt.
4. Hofgastein 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 15 Pkt.
5. Piesendorf 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 14 Pkt.
6. Högmoos 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 13 Pkt.
7. Hofgastein 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 12 Pkt.

 

Vorrunde Samstag Nachmittag
1. Hofgasstein 3 .................................................................................................................................................................................................................................................. 25 Pkt.
2. Saalfelden-Biberg 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 24 Pkt.
3. Taxenbach 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 24 Pkt.
4. Schwarzach .................................................................................................................................................................................................................................................. 22 Pkt.
5. St. Johann .................................................................................................................................................................................................................................................. 20 Pkt.
6. Hofgastein 4 .................................................................................................................................................................................................................................................. 19 Pkt.
7. Maria Alm .................................................................................................................................................................................................................................................. 19 Pkt.
8. Schüttdorf .................................................................................................................................................................................................................................................. 15 Pkt.
9. Maishofen 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 12 Pkt.

 

Vorrunde Sonntag Vormittag
1. Taxenbach 3 .................................................................................................................................................................................................................................................. 28 Pkt.
2. Niedernsill .................................................................................................................................................................................................................................................. 23 Pkt.
3. Kaprun .................................................................................................................................................................................................................................................. 22 Pkt.
4. Hofgastein 5 .................................................................................................................................................................................................................................................. 21 Pkt.
5. Piesendorf 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 20 Pkt.
6. Högmoos 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 19 Pkt.
7. Maishofen 3 .................................................................................................................................................................................................................................................. 16 Pkt.
8. Viehhofen .................................................................................................................................................................................................................................................. 16 Pkt.
9. Saalfelden-Biberg 3 .................................................................................................................................................................................................................................................. 15 Pkt.

 

Finale Sonntag Nachmittag
1. Saalfelden-Biberg 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 27 Pkt.
2. Taxenbach 2 .................................................................................................................................................................................................................................................. 25 Pkt.
3. Hofgastein 3 .................................................................................................................................................................................................................................................. 22 Pkt.
4. Kaprun .................................................................................................................................................................................................................................................. 21 Pkt.
5. Niedernsill .................................................................................................................................................................................................................................................. 21 Pkt.
6. Maishofen 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 19 Pkt.
7. Taxenbach 3 .................................................................................................................................................................................................................................................. 17 Pkt.
8. Taxenbach 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 14 Pkt.
9. Saalfelden-Biberg 1 .................................................................................................................................................................................................................................................. 14 Pkt.

Eisstockschießen PWV Maria Alm - PWV Biberg

Freitag, 29. Jänner 2016 19:30 Uhr in Almdorf

 

PWV Maria Alm - PWV Biberg 1:3

Geld-Kehr: PWV Biberg

 

Siegermoar: Pflugbeil Gerhard
Verlierermoar: Geisler Hugo

Copyright © 2010-heute · PWV Maria Alm · z.Hd. Schnaitl Helmut Obmann · Almdorf 13 · 5760 Saalfelden - Alle Rechte vorbehalten.
Diese Webseite verwendet Cookies. Bitte beachten Sie unsere Hinweise zur Verwendung von Cookies.
Webdesign - Markus Meurer - Aktuell am
Schlagworte: Plattenwerfen, Pinzgau, Maria Alm, Mariaalm, PWV, Salzburg, Sport, Verein, Palttenwerfer Verein, Hufeisen, hufeisen werfen, hufeisenwerfen
Plattenwerferverband Salzburg
PWV Biberg Saalfelden
Gemeinde Maria Alm
Andy Hoppe Counter
PWV Maria Alm Logon