Ergebnisse 2014


Vereinsmeisterschaft 2014, Almdorf

Samstag, 4. Oktober 2014

 

Modus: Jeder gegen Jeden

 

Vereinsmeister: Lemberger Georg

Seniorenmeister: Salvenmoser Heli

 

1.  Lemberger Georg ............................................................................................................................................................................................................................................................. 43,3 Pkt.
2.  Ledesma Jaime ............................................................................................................................................................................................................................................................. 43,1 Pkt.
3.  Rohrmoser Peter ............................................................................................................................................................................................................................................................. 41,9 Pkt.
4.  Krahbichler Chris............................................................................................................................................................................................................................................................. 39,2 Pkt.
5.  Moser Gerli ............................................................................................................................................................................................................................................................. 37,8 Pkt.
6.  Moser Martin ............................................................................................................................................................................................................................................................. 35,8 Pkt.
7.  Hartenfelser Hannes ............................................................................................................................................................................................................................................................. 35,2 Pkt.
8.  Brodinger Bernd ............................................................................................................................................................................................................................................................. 35,1 Pkt.
9.  Salvenmoser Heli ............................................................................................................................................................................................................................................................. 34,8 Pkt.
10.  Enzinger Berni ............................................................................................................................................................................................................................................................. 33,8 Pkt.
11.  Scheer Rudi ............................................................................................................................................................................................................................................................. 32,2 Pkt.
12.  Moser Erich ............................................................................................................................................................................................................................................................. 30,9 Pkt.
13.  Pflugbeil Gerhard ............................................................................................................................................................................................................................................................. 30,8 Pkt.
14.  Salzmann ............................................................................................................................................................................................................................................................. 30,2 Pkt.
15.  Geisler Hugo ............................................................................................................................................................................................................................................................. 30,0 Pkt.
16.  Ebster Hermann ............................................................................................................................................................................................................................................................. 29,1 Pkt.
17.  Salzmann Andi jun .............................................................................................................................................................................................................................................................. 29,0 Pkt.
18.  Perterer Sepp jun .............................................................................................................................................................................................................................................................. 28,6 Pkt.
19.  Schnaitl Helmut ............................................................................................................................................................................................................................................................. 27,9 Pkt.
20.  Salzmann Andi sen. ............................................................................................................................................................................................................................................................. 26,3 Pkt.
21.  Heugenhauser Otto ............................................................................................................................................................................................................................................................. 17,5 Pkt.

 

Einzelwertung Kinder

1. Kathi ............................................................................................................................................................................................................................................................. 364 cm
2. Christoph ............................................................................................................................................................................................................................................................. 420 cm
3. Andreas ............................................................................................................................................................................................................................................................. 421 cm
4. Theresa ............................................................................................................................................................................................................................................................. 500 cm

 

Senioren

1.  Salvenmoser Heli ............................................................................................................................................................................................................................................................. 34,8 Pkt.
2.  Moser Erich ............................................................................................................................................................................................................................................................. 30,9 Pkt.
3.  Heugenhauser Otto ............................................................................................................................................................................................................................................................. 17,5 Pkt.

Eröffnungswerfen Grünwald

Ostermontag, 21. April 2014

 

Modus: Kehrwerfen, 3 gewonnene Kehren

 

Siegermoar: Pflugbeil Gerhard

Verlierermoar: Lemberger Georg

 

Mannschaftsgload - Zusammengelost
1.  Mitteregger & Enzinger .................................................................................................................................................................... 204 cm
2.  Krahbichler & Salvenmoser ................................................................................................................................................................ 213 cm
3.  Pflugbeil G. & Untermoser .................................................................................................................................................................................................................................... 258 cm
4.  Pflugbeil R. & Rohrmoser .................................................................................................................................................................................................................................... 262 cm
5.  Ledesma & Altenberger .................................................................................................................................................................................................................................... 283 cm
6.  Lemberger G. & Messner .................................................................................................................................................................................................................................... 291 cm
7.  Schmutzer & Ortner .................................................................................................................................................................................................................................... 297 cm
8.  Wurzrainer & Queder .................................................................................................................................................................................................................................... 329 cm
9.  Hartenfelser & Ebster .................................................................................................................................................................................................................................... 348 cm
10.  Perterer sen. & Mayr .................................................................................................................................................................................................................................... 383 cm
11.  Moser & Holzmeister .................................................................................................................................................................................................................................... 388 cm
12.  Perterer jun. & Lemberger B. .................................................................................................................................................................................................................................... 427 cm
13.  Schnaitl & Schobersteiner .......................................................................................................................................................................................................... 445 cm

 

Kinderwertung
1. Schnaitl Christoph .................................................................................................................................................................................................................................... 298 cm
2. Schnaitl Andreas .................................................................................................................................................................................................................................... 423 cm

Hallencup in Hofgastein

15.-16. März 2014

 

Finale
1. Schwarzach.............................................................................................................................................................................................................................................................. 28 P.
2. Saalfelden Biberg.............................................................................................................................................................................................................................................................. 25 P.
3. Piesendorf.............................................................................................................................................................................................................................................................. 23 P.
4. Niedernsill.............................................................................................................................................................................................................................................................. 21 P.
5. Hofgastein.............................................................................................................................................................................................................................................................. 20 P.
6. Maria Alm.............................................................................................................................................................................................................................................................. 18 P.
7. Taxenbach 2.............................................................................................................................................................................................................................................................. 16 P.
8. Taxenbach 1.............................................................................................................................................................................................................................................................. 15 P.
9. St. Johann.............................................................................................................................................................................................................................................................. 14 P.

 

Sonntagvormittag
1. Niedernsill.............................................................................................................................................................................................................................................................. 26 P.
2. Schwarzach.............................................................................................................................................................................................................................................................. 25 P.
3. Maria Alm 2.............................................................................................................................................................................................................................................................. 25 P.
4. Högmoos.............................................................................................................................................................................................................................................................. 20 P.
5. Kaprun.............................................................................................................................................................................................................................................................. 19 P.
6. Schüttdorf 2.............................................................................................................................................................................................................................................................. 18 P.
7. Maishofen.............................................................................................................................................................................................................................................................. 17 P.
8. Hofgastein.............................................................................................................................................................................................................................................................. 17 P.

 

Samstagnachmittag
1. Hofgastein 1.............................................................................................................................................................................................................................................................. 24 P.
2. St. Johann.............................................................................................................................................................................................................................................................. 19 P.
3. Taxenbach 3.............................................................................................................................................................................................................................................................. 18 P.
4. Hofgastein 2.............................................................................................................................................................................................................................................................. 17 P.
5. Saalfelden Biberg.............................................................................................................................................................................................................................................................. 17 P.
6. Schüttdorf 1.............................................................................................................................................................................................................................................................. 16 P.
7. Högmoos 1.............................................................................................................................................................................................................................................................. 16 P.
8. Maishofen 3.............................................................................................................................................................................................................................................................. 13 P.

 

Samstagvormittag
1. Biberg 1.............................................................................................................................................................................................................................................................. 24 P.
2. Piesendorf.............................................................................................................................................................................................................................................................. 20 P.
3. Taxenbach 1.............................................................................................................................................................................................................................................................. 20 P.
4. Taxenbach 2.............................................................................................................................................................................................................................................................. 18 P.
5. Maishofen 1.............................................................................................................................................................................................................................................................. 17 P.
6. Maria Alm 1.............................................................................................................................................................................................................................................................. 17 P.
7. Maishofen 2.............................................................................................................................................................................................................................................................. 14 P.

1. Landesliga - Rang 9

Werfer

Perterer Sepp sen., Salvenmoser Helmut, Lemberger Georg, Ledesma Jamie, Ortner Alois

 

2. Landesliga - Rang 7

Werfer

Werfer: Enzinger Bernhard, Perterer Sepp jun., Pflugpeil Robert, Lemberger Gerhard, Lemberger Bernhard,...


Betriebe- und Vereineturnier

 

1. Kehlbacher Stammtisch 1 (37 Punkte)

2. Eisschützen Maria Alm (32 Punkte)

3. Jufenalm (29 Punkte)


Copyright © 2010-heute · PWV Maria Alm · z.Hd. Schnaitl Helmut Obmann · Almdorf 13 · 5760 Saalfelden - Alle Rechte vorbehalten.
Diese Webseite verwendet Cookies. Bitte beachten Sie unsere Hinweise zur Verwendung von Cookies.
Webdesign - Markus Meurer - Aktuell am
Schlagworte: Plattenwerfen, Pinzgau, Maria Alm, Mariaalm, PWV, Salzburg, Sport, Verein, Palttenwerfer Verein, Hufeisen, hufeisen werfen, hufeisenwerfen
Plattenwerferverband Salzburg
PWV Biberg Saalfelden
Gemeinde Maria Alm
Andy Hoppe Counter
PWV Maria Alm Logon