Ergebnisse 2021
Vereinsmeisterschaft 2021, Almdorf
Samstag, 2. Oktober 2021
Modus: Jeder gegen Jeden (3 Würfe),bei Punktegleichheit zählte zuerst wer mehr 3er hatte und dann das direkte Duell !
Vereinsmeister: Rohrmoser Peter
Seniorenmeister: Leitinger Franz
Jugendmeister: Schnaitl Andreas
1. Rohrmoser Peter.................................................................................................................................................................................................................................................. | 42 Pkt. |
2. Leitinger Franz.................................................................................................................................................................................................................................................. | 39 Pkt. |
3. Ledesma Jaime.................................................................................................................................................................................................................................................. | 39 Pkt. |
4. Jirausek Kurt.................................................................................................................................................................................................................................................. | 33 Pkt. |
5. Geisler Hugo.................................................................................................................................................................................................................................................. | 33 Pkt. |
6. Rieder Reini.................................................................................................................................................................................................................................................. | 30 Pkt. |
7. Moser Gerli.................................................................................................................................................................................................................................................. | 30 Pkt. |
8. Salvenmoser Helmut.................................................................................................................................................................................................................................................. | 29 Pkt. |
9. Pflugbeil Gerhard.................................................................................................................................................................................................................................................. | 28 Pkt. |
10. Perterer Sepp.................................................................................................................................................................................................................................................. | 28 Pkt. |
11. Brodinger Bernd.................................................................................................................................................................................................................................................. | 26 Pkt. |
12. Salzmann Steve.................................................................................................................................................................................................................................................. | 25 Pkt. |
13. Schnaitl Helmut.................................................................................................................................................................................................................................................. | 25 Pkt. |
14. Ortner Franz sen.................................................................................................................................................................................................................................................. | 24 Pkt. |
15. Salmann Bernhard.................................................................................................................................................................................................................................................. | 22 Pkt. |
16. Salzmann Andi jun................................................................................................................................................................................................................................................... | 20 Pkt. |
17. Schnaitl Christian................................................................................................................................................................................................................................................... | 19 Pkt. |
18. Deutinger Günter.................................................................................................................................................................................................................................................. | 12 Pkt. |
19. Hammerschmied Markus.................................................................................................................................................................................................................................................. | 7 Pkt. |
Jugend/Kinder
1. Schnaitl Andreas.................................................................................................................................................................................................................................................. | 269cm |
2. Salzmann Andreas.................................................................................................................................................................................................................................................. | 359cm |
3. Schnaitl Florian.................................................................................................................................................................................................................................................. | 431cm |
4. Edenhauser Michi.................................................................................................................................................................................................................................................. | 436cm |
Bundesländer Vergleich Salzburg - Oberösterreich, Bad Hofgastein
Samstag, 18. September 2021
Mannschaft | Punkte | Quotient |
1. Brunnental.................................................................................................................................................................................................................................................. | 30 | |
2. Maishofen.................................................................................................................................................................................................................................................. | 25 | |
3. Aschau.................................................................................................................................................................................................................................................. | 17 | |
4. Biberg.................................................................................................................................................................................................................................................. | 15 | 1.150 |
5. Hofgastein.................................................................................................................................................................................................................................................. | 15 | 0.960 |
6. Mettmach.................................................................................................................................................................................................................................................. | 15 | 0.790 |
7. Diersbach-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 14 | |
8. Taxenbach.................................................................................................................................................................................................................................................. | 13 | |
9. Schwarzach.................................................................................................................................................................................................................................................. | 12 | 1.097 |
10. Taufkirchen.................................................................................................................................................................................................................................................. | 12 | 0.700 |
11. Niedernsill.................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | |
12. Diersbach-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 8 |
Ergebnis Ländervergleich
Salzburg - Oberösterreich 90-96
3. DG Landesmeisterschaft Sport, Schwarzach
Samstag, 11. September 2021
1. Landesliga - Tageswertung
Mannschaft | Punkte | Quotient |
1. Niedernsill-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 16 | 2.161 |
2. Biberg-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 16 | 1.650 |
3. Piesendorf-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 16 | 1.540 |
4. Taxenbach-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 14 | 1.684 |
5. Schwarzach.................................................................................................................................................................................................................................................. | 12 | 1.657 |
6. Maishofen-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 1.047 |
7. Maishofen-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 6 | 0.818 |
8. Hofgastein-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 6 | 0.774 |
9. Maria Alm.................................................................................................................................................................................................................................................. | 6 | 0.735 |
10. Hofgastein-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 4 | 0.650 |
11. St. Johann.................................................................................................................................................................................................................................................. | 4 | 0.275 |
1. Landesliga - Endstand nach 3 von 3 Bewerben
Mannschaft | Punkte | Quotient |
1. Biberg-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 46 | 4.544 |
2. Niedernsill-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 40 | 5.249 |
3. Piesendorf-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 38 | 4.057 |
4. Schwarzach.................................................................................................................................................................................................................................................. | 34 | 3.924 |
5. Taxenbach-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 32 | 3.555 |
6. Maishofen-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 30 | 3.203 |
7. Hofgastein-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 28 | 3.450 |
8. Maishofen-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 28 | 2.618 |
9. Maria Alm.................................................................................................................................................................................................................................................. | 20 | 2.249 |
10. Hofgastein-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 20 | 2.213 |
11. St. Johann.................................................................................................................................................................................................................................................. | 14 | 1.578 |
Tageswertung 18m
1. Ledesma Jaime.................................................................................................................................................................................................................................................. | 45cm |
2. Deutinger Andreas.................................................................................................................................................................................................................................................. | 50cm |
3. Mayerhofer Daniel.................................................................................................................................................................................................................................................. | 66cm |
4. Leitinger Franz.................................................................................................................................................................................................................................................. | 72cm |
5. Trauner Patrick.................................................................................................................................................................................................................................................. | 81cm |
6. Pichler Michael................................................................................................................................................................................................................................................... | 94cm |
7. Mitteregger Martin.................................................................................................................................................................................................................................................. | 97cm |
8. Steiner Günter.................................................................................................................................................................................................................................................. | 98cm |
9. Ehmann Herbert.................................................................................................................................................................................................................................................. | 105cm |
10. Fankhauser Hans.................................................................................................................................................................................................................................................. | 109cm |
Gesamtwertung 18m
1. Koller Martin.................................................................................................................................................................................................................................................. | 304cm |
2. Zechbauer Heinz.................................................................................................................................................................................................................................................. | 307cm |
3. Ledesma Jaime.................................................................................................................................................................................................................................................. | 312cm |
4. Mayerhofer Daniel.................................................................................................................................................................................................................................................. | 319cm |
5. Rager Günter.................................................................................................................................................................................................................................................. | 339cm |
6. Pflugbeil Gerhard................................................................................................................................................................................................................................................... | 346cm |
7. Rohrmoser Peter.................................................................................................................................................................................................................................................. | 351cm |
8. Deutinger Andreas.................................................................................................................................................................................................................................................. | 353cm |
9. Falkensteiner Walter.................................................................................................................................................................................................................................................. | 362cm |
10. Gracher Walter.................................................................................................................................................................................................................................................. | 365cm |
Gesamtwertung Kombi
1. Steiner Günter.................................................................................................................................................................................................................................................. | 321cm |
2. Laner Christoph.................................................................................................................................................................................................................................................. | 326cm |
3. Rager Günter.................................................................................................................................................................................................................................................. | 332cm |
4. Fankhauser Hans-Peter.................................................................................................................................................................................................................................................. | 367cm |
4. Wimmer Georg.................................................................................................................................................................................................................................................. | 369cm |
5. Lackner Wolfgang.................................................................................................................................................................................................................................................. | 383cm |
6. Rohrmoser Peter................................................................................................................................................................................................................................................... | 391cm |
7. Koller Martin.................................................................................................................................................................................................................................................. | 398cm |
9. Fankhauser Albert.................................................................................................................................................................................................................................................. | 402cm |
10. Mayerhofer Andreas.................................................................................................................................................................................................................................................. | 422cm |
Gesamtwertung Mannschaftsgload
1. Biberg-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 1090cm |
2. Niedernsill-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 1097cm |
3. Piesendorf-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 1116cm |
4. Schwarzach.................................................................................................................................................................................................................................................. | 1126cm |
5. Maria Alm.................................................................................................................................................................................................................................................. | 1176cm |
6. Taxenbach-1................................................................................................................................................................................................................................................... | 1238cm |
7. Hofgastein-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 1329cm |
8. Taxenbach-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 1417cm |
9. Hofgastein-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 1488cm |
10. Niedernsill-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 1633cm |
11. Hofgastein-4.................................................................................................................................................................................................................................................. | 1785cm |
12. Hofgastein-3.................................................................................................................................................................................................................................................. | 1807cm |
13. Taxenbach-3.................................................................................................................................................................................................................................................. | 2000cm |
Landescup - Finale
Schwarzach - Hofgastein 1 3-1
Das gesamte Ergebnis findet Ihr im folgenden PDF.
Hundstein Turnier 2021
Samstag 21. August 2021
Sieger: Ramseinden
Mannschaft | Punkte |
1. Ramseiden.................................................................................................................................................................................................................................................. | 15,7 Pkt. (+2) |
2. Denglalm.................................................................................................................................................................................................................................................. | 15,7 Pkt. (+1) |
3. Viehhofen.................................................................................................................................................................................................................................................. | 15,7 Pkt. |
4. Hofgastein.................................................................................................................................................................................................................................................. | 13,4 Pkt. |
5. Taxenbach.................................................................................................................................................................................................................................................. | 13,2 Pkt. |
6. Biberg.................................................................................................................................................................................................................................................. | 13,2 Pkt. |
7. Schwarzach.................................................................................................................................................................................................................................................. | 11,4 Pkt. |
8. Maria Alm.................................................................................................................................................................................................................................................. | 11,3 Pkt. |
9. Kehlbacher Stammtisch.................................................................................................................................................................................................................................................. | 11,0 Pkt. |
2. DG Landesmeisterschaft Sport, Bad Hofgastein
Sonntag, 8. August 2021
1. Landesliga - Tageswertung
Mannschaft | Punkte | Quotient |
1. Maishofen-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 16 | 1.365 |
2. Biberg-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 14 | 1.619 |
3. Schwarzach.................................................................................................................................................................................................................................................. | 14 | 1.307 |
4. Hofgastein-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 12 | 1.346 |
5. Piesendorf-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 1.338 |
6. Maria Alm.................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 0.944 |
7. Maishofen-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 8 | 0.978 |
8. Hofgastein-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 8 | 0.813 |
9. Taxenbach-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 8 | 0.732 |
10. Niedernsill-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 6 | 0.790 |
11. St. Johann.................................................................................................................................................................................................................................................. | 4 | 0.563 |
1. Landesliga - Zwischenwertung nach 2 von 3 Bewerben
Mannschaft | Punkte | Quotient |
1. Biberg-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 30 | 2.894 |
2. Niedernsill-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 24 | 3.083 |
3. Maishofen-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 24 | 2.337 |
4. Hofgastein-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 22 | 2.676 |
5. Piesendorf-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 22 | 2.517 |
6. Schwarzach.................................................................................................................................................................................................................................................. | 22 | 2.267 |
7. Taxenbach-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 18 | 1.871 |
8. Maishofen-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 18 | 1.571 |
9. Hofgastein-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 16 | 1.563 |
10. Maria Alm.................................................................................................................................................................................................................................................. | 14 | 1.514 |
11. St. Johann.................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 1.303 |
Die weiteren Ergebnisse findet Ihr auf der Seite des Salzburger Plattenwerferverbandes.
1. DG Landesmeisterschaft Sport, Taxenbach
Sonntag, 11. Juli 2021
1. Landesliga - Tageswertung
Mannschaft | Punkte | Quotient |
1. Niedernsill-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 18 | 2.298 |
2. Biberg-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 16 | 1.275 |
3. Piesendorf-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 12 | 1.179 |
4. Hofgastein-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 1.330 |
5. Taxenbach-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 1.139 |
6. Maishofen-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 10 | 0.593 |
7. Maishofen-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 8 | 1.022 |
8. Schwarzach.................................................................................................................................................................................................................................................. | 8 | 0.960 |
9. Hofgastein-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 8 | 0.750 |
10. St. Johann.................................................................................................................................................................................................................................................. | 6 | 0.740 |
11. Maria Alm.................................................................................................................................................................................................................................................. | 4 | 0.570 |
Tageswertung Mannschaftsgload
1. Niedernsill-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 360cm |
2. Taxenbach-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 369cm |
3. Piesendorf-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 369cm |
4. Schüttdorf.................................................................................................................................................................................................................................................. | 405cm |
5. Biberg-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 426cm |
6. Schwarzach................................................................................................................................................................................................................................................... | 430cm |
7. Taxenbach-3.................................................................................................................................................................................................................................................. | 438cm |
8. Maria Alm.................................................................................................................................................................................................................................................. | 443cm |
9. Hofgastein-1.................................................................................................................................................................................................................................................. | 453cm |
10. Hofgastein-4.................................................................................................................................................................................................................................................. | 456cm |
11. Taxenbach-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 500cm |
12. Kaprun.................................................................................................................................................................................................................................................. | 511cm |
13. Hofgastein-3.................................................................................................................................................................................................................................................. | 546cm |
14. Niedernsill-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 572cm |
15. Hofgastein-2.................................................................................................................................................................................................................................................. | 609cm |
Tageswertung 18m
1. Falkensteiner Walter.................................................................................................................................................................................................................................................. | 55cm |
2. Koller Martin.................................................................................................................................................................................................................................................. | 56cm |
3. Hofer Rudi.................................................................................................................................................................................................................................................. | 68cm |
4. Fankhauser Albert.................................................................................................................................................................................................................................................. | 72cm |
5. Rohrmoser Peter.................................................................................................................................................................................................................................................. | 82cm |
6. Zechbauer Heinz................................................................................................................................................................................................................................................... | 86cm |
7. Standeiner Herbert.................................................................................................................................................................................................................................................. | 90cm |
8. Pflugbeil Gerhard.................................................................................................................................................................................................................................................. | 91cm |
9. Lackner Wolfgang.................................................................................................................................................................................................................................................. | 91cm |
10. Koller Franz.................................................................................................................................................................................................................................................. | 98cm |
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: | ::::: |
19. Ledesma Jaime.................................................................................................................................................................................................................................................. | 133cm |
20. Perterer Sepp.................................................................................................................................................................................................................................................. | 134cm |
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: | ::::: |
34. Geisler Hugo.................................................................................................................................................................................................................................................. | 176cm |
Das gesamte Ergebnis findet Ihr bei unseren Kollegen des PWV Niedernsill.